Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 21 июл 2019, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье SОS!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:03 
Заслуженный ZаБорАвец

Люди уехали.Две кошечки оставлены хазяевами под усыпление,закрыты пока в квартире, Помогите!!!!!!!! http://day-lapu-drug.zp.ua/pets/zolotoe_solnce тел 0997026329 Анжела
Контакты:
+38 (061) 220-81-25
+38 (096) 39-35-377

Вложения:
getImage3.jpg
getImage3.jpg [ 10.21 Кб | Просмотров: 2742 ]
getImage2.jpg
getImage2.jpg [ 9.69 Кб | Просмотров: 2742 ]
getImage1.jpg
getImage1.jpg [ 10.9 Кб | Просмотров: 2742 ]
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Запорожье SОS!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:17 
Большое сердце

Можно уточнить возраст кошечек и стерилизованы ли они?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 12:27 
Заслуженный ZаБорАвец

Позвоните 0997026329 Анжела
+38 (061) 220-81-25
+38 (096) 39-35-377

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:13 
Заслуженный ZаБорАвец

Котик уже приобрел новую семью :) Очень надеюсь, что и ласковой кошечке Пусе найдутся хорошие, заботливые, любящие руки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 22:43 
Заслуженный ZаБорАвец

Новая семья нашла Пусечку!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:05 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Самая нормальная тема на Заборе.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:42 
Большое сердце

Ну, да. Пусечка теперь живёт у меня и потихоньку начинает приходить в себя от шока. Очень ласковая и умная девочка, но последствия стресса ещё заметны конечно. Ну, ничего... Время оно всё лечит. Только так никогда и не пойму людей, которые вот так вот запросто, решают усыпить своих животных, лишь потому, что им нужно на пару месяцев куда то там уехать.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:51 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Кошмар какой! Зачем заводить то было? ;Ксюха, респект!Эх, я бы тоже котофейку завела, но таксы...еще и рабочие...Не судьба.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 18:07 
Большое сердце

Так там были не только две кошки (вернее кот и кошка), но и собачка маленькая, по типу "бабушкиных терьерчиков". Вот всех троих и хотели усыпить.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 11:59 
Заслуженный ZаБорАвец

Ksuxa писал(а):
Ну, да. Пусечка теперь живёт у меня и потихоньку начинает приходить в себя от шока. Очень ласковая и умная девочка, но последствия стресса ещё заметны конечно. Ну, ничего... Время оно всё лечит. Только так никогда и не пойму людей, которые вот так вот запросто, решают усыпить своих животных, лишь потому, что им нужно на пару месяцев куда то там уехать.

*^_^*

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 12:00 
Заслуженный ZаБорАвец

Ksuxa писал(а):
Так там были не только две кошки (вернее кот и кошка), но и собачка маленькая, по типу "бабушкиных терьерчиков". Вот всех троих и хотели усыпить.

Нелюди :sad:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:00 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Спасибо Ksuxa что приютила животных!!!! и спасибо Vikula что не осталось равнодушной!!!!!! Вы красотки, умнички!!!!! Я сам лично очень люблю братьев наших меньших и я их люблю сильнее чем людей!!!!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:35 
Большое сердце

*^_^*

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 20:55 
Большое сердце

Отчитаюсь в теме. Пуся пришлась ко двору. Совершенно безобидная, тихая, ласковая и нежная очень кошечка. От неё ни шума, ни шалостей никаких. На улицу даже не делает попыток выходить. Из дома ни на шаг. С туалетиком никаких проблем совсем. С первого дня на горшочек и всё чистенько. Вообщем ни запаха, ни проблем. Чудесная просто кошечка.
А ещё... спустя несколько дней после приезда ко мне Пуси, у нас нежданно негаданно произошло пополнение. Сначала неизвестно откуда к нам прибежал самый настоящий дворянин неизвестного происхождения, месяца 1.5 от роду и полным букетом (блохи, клещ раздутый, глисты и лишай во всё пузо) Вообщем прибежало само и отказалось уходить. Вообщем взяло меня это чудо-чудное измором. Ну не могла я смотреть как это нечто мужицкого роду племени, спит на цементе, у нас под машиной. До ночи продержалась, а потом... забрала к себе. Блох сразу же убили, клеща туда-же, лишай обработали, а спустя пару дней и глистов прогнали. Сейчас растёт это чувырло наглючим и нахальным. Называем его Бутузом. Ему подходит. На витаминках здоровски пошёл расти и костяк набирать. Кстати сказать, он как и Пуся - рыжий.

А ещё спустя пару дней, я услышала плачь котёнка. Опять таки... сутки себя уговаривала, что это у кого-то из соседей, а потом пошла искать. Впрочем не долго то и искала. Буквально за калиткой. Выхожу, а оно сидит на горе щебня, напротив нашего двора. Думаю, позову, если будет убегать, то ловить и искать не буду. Ага! Счас! Только сказала кис-кис-кис, как это чудо рвануло ко мне со всех своих крохотных лапок. Взяла его на руки, а он прижался так и трактор включил, а я при звуках кошачьего урчания, прекращаю соображать и сразу растекаюсь как тот удав по дустовому мылу. Вообщем, понятно, что и это дитё осталось у нас. Теперь вот думаю... То-ли Пусю лишать её детородных органов, то-ли Лучика, который котярой оказался. Кстати сказать, он абсолютный близнец Пуси. Такой же рыже белый и фактически полностью повторяет её рисунок, но только пушистый. Попал ко мне совсем крохой. 2 недели пришлось ещё из шприца кормить. А блохи... Клянусь, такого количества, я в своей жизни ещё не видела никогда! Сплошной панцирь. Я малого несколько раз шампунями блохобойными мыла, а потом пинцетом это всё вытаскивала с него несколько часов. Зато теперь, это растёт красивенный котеич, который своими милыми шалостями массу позитива приносит в дом. Лучик каждый день заставляет нас смеяться над своими ужимками. А ещё и мимика у него богатая. Такие глаза делает когда удивляется или пугается, что нас на хи-хи сразу пробивает всей семьёй.

Вообщем... решили взять одну рыжую, а получилось, что троих сразу, в течении нескольких дней заимели. Зато не скучно как говорится, но очень надеюсь, что лимит добрых дел мной выполнен по спасению собаче-кошачих душь, как минимум на ближайшие несколько лет. А то у меня ещё как-то и питомник в наличии имеется.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 21:40 
адекватник

Ksuxa писал(а):
Теперь вот думаю... То-ли Пусю лишать её детородных органов, то-ли Лучика, который котярой оказался.
А Бутуз - он? Деваху стерилизующий. А мужики, если она во дворе любят гулять, пусть с яйцами остаются XD . Не любят кастрированных котов на улице :-) . И муж оценит мужскую солидарность. :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 21:44 
Большое сердце

Да вот и с Бутузом теперь есть проблема.... У меня же ещё и Найда есть, которую, я подобрала 3.5 года назад в морозы. Они с Бутузом тоже аки брат и сестра, но тольо разного окраса. По головам и корпусу, просто двойняшки будут. Так, что теперь и над этой парочкой думать буду. А попробуй здоровенное лайдо в клинику свозить. И у девчонок же это полостная всё-же операция, а у пацанов нет.Чуть ли не косметическая XD И тут им, паразитам везёт :cool:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 21:52 
Большое сердце

Да к тому же... Кот как начинает шлятся по гулькам... Это пока он в доме сидит, всё хорошо, а подрастёт. Мне 2 года назад уже одного рыжего так подкинули. Выходила, вырос в огромного котяру.. Начал шляться где не попадя, возвращался грязный до ужаса и пах таким амбре, а я всё боялась, что он заразу ещё какую притащит в дом, а дома же собаки, щенки не привитые пока крошки совсем. Да и прививки же не 100% гарантию дают всё-же. А в итоге, как загулял наш Рыжий весной, так больше и не вернулся. Жалко дурака! Так, что если котяра будет домашним, оно ещё и лучше. Пусть лучше на диване валяется и не воняет.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:28 
адекватник

Ksuxa писал(а):
А попробуй здоровенное лайдо в клинику свозить.
Вызывай на дом. У нас есть форумный врач. Моих кошек, собаку на дому вакцинирует, у кума онко.операцию овчарке на даче делал. Цены очень бюджетные. Врач - золото.
0680693607 Вадим.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 02:28 
Большое сердце

О! Точно! Спасибо за подсказку! Много слышала о нём, но не приходилось как-то обращаться. Видимо время пришло. Не мала баба хлопоту, купыла порося...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:23 
Заслуженный ZаБорАвец

Мою кошечку, точно такую же как Пусечку, украли . Уж очень доверчивая и общительная была :-( . Но, свято место пусто не бывает, пропала одна 3 появилось :).

СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:24 
Заслуженный ZаБорАвец

Вот тоже очень просят в помощи.

СОС!!!!!!!МОЖЕТ КОМУ ТО ПОКАЖЕТСЯ ЭТО НЕ КО ВРЕМЕНИ, НО КРИЧИМ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ, АКЦИЯ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА, НУЖЕН ТРАНСПОРТ ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ,ЕВРОПЕЙСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ!!!!! ХОЧУ СПРОСИТЬ МЕРА , К КОТОРОМУ ОБРАЩАЛИСЬ АКТИВИСТЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ И ГУБЕРНАТОРА, К КОТОРОМУ НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ, ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО НАМ, МАЛЕНЬКОЙ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ ИЛИ ЭТО НУЖНО ЗАПОРОЖЬЮ, ВЫ ЖЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПОЛИТИКУ ГОСУДАРСТВА О ВСТУПЛЕНИИ В ЕС ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ????ТАК ВОТ В ЕВРОПЕ НЕТ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, НО ИХ НЕ ВЫТРАВИЛИ И НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ, ИХ ПЛАНОВО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ УЖЕ СТЕРИЛЛИЗУЮТ И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!ПОХОЖЕ , ЧТО ВАМ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА?
▻ ВНИМАНИЕ!!!!АКЦИЯ БЕСПЛАТНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ
С 8.08- 20.08.2014 Г
По приглашению, организации ,ПРИЮТ ДАЙ ЛАПУ ДРУГ,в этом году, Европейской ассоциации ETN, не взирая на ситуацию в стране , посетит наш город и поможет стерилизовать 420 животных. Будут работать 3 врача, и отловщик, основной упор будет делаться на не контактные стаи в отдаленных районах нашего города.
По договоренности с фондом, наша организация должна предоставить транспорт в виде машины Газель, время работы с 6.00-18.00 , подготовить списки и организовать работу с опекунами животных и обеспечить в ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВОЛОНТЕРОВ ЕЖЕДНЕВНО С 6.00-18.00 3-4 ЧЕЛОВЕКА. Так же по опыту того года, для обеспечения стерилизации нам необходимы:
1. ВОЛЬЕРЫ ПЕРЕНОСНЫЕ (РАЗБОРНЫЕ) - 5-6 ШТ.
2. ОДНОРАЗОВЫЕ ВЛАГОВПИТЫВАЮЩИЕ ПЕЛЕНКИ
3. СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ ПОМЕЩЕНИЙ ОТ МУХ, ТИПА БУТОКС ИЛИ СРЕДСТВА ОТПУГИВАЮЩИЕ НАСЕКОМЫХ ( РАПТОРЫ, ЭЛ.ЛАМПЫ )
4. 2-3 СИНТЕПОНОВЫХ ОДЕЯЛА Б\У
5. ПРОСТЫНИ , ПОДОДЕЯЛЬНИКИ, ПОЛОТЕНЦА Б\У - ДЛЯ ПОДСТИЛОК ЖИВОТНЫМ ВЫХОДЯЩИХ С НАРКОЗА.
6. КОРМ ( КОНСЕРВЫ, СУХОЙ)
7. МИСКИ ДЛЯ ЕДЫ, ВОДЫ
8. СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВОЛЬЕРОВ И ТРЯПКИ ДЛЯ ИХ МЫТЬЯ

НЕОБХОДИМА ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ:
1. РАСПЕЧАТАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В КОЛИЧЕСТВЕ 450 ШТ , ФОРМАТА А-4
2. ПЛАКАТ - БАНЕР
3. ВИЗИТКИ С ИНФОРМАЦИЕЙ И ТЕЛ. ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТЕРИЛИЗУЮЩИХ ЖИВОТНЫХ
4. НЕОБХОДИМО РАСПЕЧАТАТЬ КНИЖЕЧКИ "ЗАКОН О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ", "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В НАШЕМ ГОРОДЕ"
5. ВОПРОС ПО ТРАНСПОРТУ ИЛИ ЕГО НАЕМУ СТОИТ ОТКРЫТЫМ
6. НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ НА БЕНЗИН ИЛИ ТАЛОНЫ НА БЕНЗИН ( РАСХОДЫ БУДУТ БОЛЬШИМИ, В ТОМ ГОДУ ВОЗИЛИ НАШИ ВОЛОНТЕРЫ НА СВОИХ МАШИНАХ И ЗА СВОИ СРЕДСТВА , В ЭТОМ ГОДУ МЫ САМИ НЕ ПОТЯНЕМ ).ВОЗМОЖНО КТО ТО МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬ 1 ДЕНЬ ДЛЯ ПОМОЩИ НА СВОЕМ ТРАНСПОРТЕ.
7. НЕТ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ПОМОЩИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЯХ, НЕОБХОДИМО 3-4 ЧЕЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ?

ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В УСТРОЙСТВЕ КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ , КОТОРЫЕ ПО 8 ЧАСОВ ПОМОГАЮТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НАШЕГО ГОРОДА. КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ? (прогулка по Днепру, посещение заповедника , или др. ваши предложения). Время: час, два в вечернее время, показать наш город и гостеприимство ,чтобы люди приехали еще . В том году они уехали с очень хорошими воспоминаниями ( досуг организовывали мы сами, в этом году такой возможности нет).
КТО ГОТОВ ВМЕСТЕ С НАМИ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИИ? ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ 220-81-25, 096-39-35-377

Часовой пояс: UTC + 3 часа