Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 26 июн 2019, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От порохоботов к зачистке
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:02 
адекватник

Цитата:
От порохоботов к зачистке. Как меняется информационная политика власти

Попытки Банковой управлять общественным мнением при помощи армии проплаченных блогеров оказались малоэффективными. Теперь власти готовятся перейти к более жестким мерам воздействия - закрытию СМИ и тотальному контролю за контентом крупнейших телеканалов

Тема "порохоботов" - блогеров, работающих на власть, на днях была поднята на президентский уровень. Журналист Михаил Ткач задал о них вопрос на пресс-конференции Петра Порошенко.

"Знаете ли вы, что для защиты президента и вашего окружения в интернете создана армия ботов, которая активно атакует всех, кто публикует критические материалы, или просто мысли о власти?", - спросил Ткач.

Ответ президента прозвучал в формате "ни о чем и не о том". Он по сути не ответил на вопрос, а лишь заявил о невиданном разгуле свободы слова в нашей стране.

"Я абсолютно убежден, что такой уровень свободы, который есть сейчас в том числе и для гражданского общества, этот уровень беспрецедентный. Никогда за всю историю Украины наша страна не имела такого уровня свободы в том числе и в отношении журналистов",
- сказал глава государства.

К сожалению, с этим утверждением могли бы поспорить многие журналисты, на фоне нераскрытых убийств их коллег, поджога "Интера", сфабрикованных уголовных дел против главреда "Страны", заявлений "Украинской правды" о слежке за ее журналистами и абсолютно сервильных в отношении властей и лично президента новостей на ведущих телеканалах.

Ну и, конечно же, на фоне армии провластных блогеров, которые не просто "троллят" в соцсетях противников власти, но и, нередко, призывают к расправам над неугодными журналистами.

"Темными ночами в окнах Администрации президента горит свет. Это Порошенко читает ленту Facebook. Причем не только посты, а и комментарии. Вчитывается, смотрит, кто кого лайкает. А потом вызывает "на ковер" всех приближенных, кто что-то не так о нем написал в сети. Президент очень болезненно реагирует на критику в соцсетях", – рассказывает "Стране" нардеп от БПП, в прошлом журналист, Сергей Лещенко.

Чтобы выровнять тон дискуссий, провластные технологи и медиа-консультанты пользуются услугами коммерческого блогерства. Год назад "Страна" опубликовала свое расследование о феномене так называемых "порохоботов" http://longread.strana.ua/territoriya_botov – армии подконтрольных властям блогеров, лидеров общественного мнения (ЛОМов), а также собственно ботов – аккаунтов несуществующих людей, которые тиражируют заданные месседжи. Этот президентский пул виртуальных бойцов "топит" за власть, хвалит президента и ругает тех, кто поддает сомнению правильность его курса.

Год назад эта тема переживала расцвет. Сейчас – все больше угасает.

Одним из последствий провала виртуальных коммуникационных стратегий власти стал переход к более грубым формам работы с информпространством, включая идею принудительного блокирования доступа к сайтам, которые, по мнению властей, являются "антиукраинскими".

Почему это все произошло и что будет дальше – разбиралась "Страна".
......
полностью (<_<) https://strana.ua/articles/rassledovani ... ustya.html

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: От порохоботов к зачистке
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 23:43 
адекватник

Элита короля Порошенко %)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 21:06 
адекватник

ЧЕРНЫЙ ОТПЕЧАТОК ЭПОХИ ПОРОШЕНКО Об этом пишет политический аналитик Александр Кочетков.
Цитата:
Александр Кочетков

Кокотюха Андрій, давний мой знакомый, остающийся идейным порохолюбом, откровенно сформулировал позицию своих единомышленников в отношении Владимира Зеленского и его команды.
Суть ее сводится к следующему: ну и что, что они сделали жесткое заявление о паспортной провокации Владимира Путина, все равно я знаю, что это — обман, и на самом деле они — пророссийские, но маскируются. И под это подводится как бы психологическая база, что, мол, все люди врут, когда этого требуют общественные обстоятельства.

Что бы Зеленский с командой патриотического ни сделали, они для порохолюбов все равно останутся «агентами Кремля». «Я им не верю и вряд ли поверю»,- чистосердечно намекает Андрей.

Это важный момент.
Потому что поверить в искренность патриотизма ВАЗа для порохолюбов означает признать перед собой, что они — зашоренные сектанты, которые конъюнктурно повелись на конченную пропаганду, развернутую Петром Порошенко в намерении остаться во власти. Что они протупили, не поняли, чего жаждет украинское общество и оказались не в элите, а на обочине общественных процессов.
Для порохолюбов это — вопрос психологического самосохранения. Поэтому они легко отметают неопровержимые факты, не соответствующие их вере: Иловайск и Дебальцево, взорванные склады боеприпасов, Укроборонпром, «Роттердам+» и Дюссельдорф+», торговлю с агрессором и мнимый «европейский газ», который мы закупаем.
И чем больше времени пройдет, тем красочнее будут мифы порохолюбов о гениальном реформаторе, величайшем патриоте, многократном победители России Петре Порошенко. Если уж сейчас его кощунственно сравнивают с Мессией…

Поэтому мы не сможем эффективно двигаться вперед, не обретем сплоченности общества, пока период правления ПАПа не будет полностью и окончательно развенчан.

Соответственно, не просто задача, а социальная миссия власти Зеленского — это оперативно и объективно расследовать деяния Петра Порошенко и его ближайшего окружения, вытащить наружу истинные мотивы его поступков, тайные политические и коммерческие договорняки с Кремлем, теневые схемы, включая финансирование ботоферм. И неопровержимо довести этого до общественного сознания. Чтобы никогда больше.
Нет, упертых порохолюбов, коих среди нас не больше 5%, все равно не переубедить. Но необходимо добиться, чтобы любое публичное высказывание с оправданием правления лицемера и коррупционера Порошенко вызывала в обществе реакцию отторжения пополам с омерзением.
Примерно как если бы вас остановили в супермаркете и предложили немедленно испытать на себе целительные возможности уринотерапии.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:18 
адекватник

Порошенко переобувается в воздухе и предает своих порохоботов такие оценки озвучил сегодня в Фейсбуке политолог Юрий Романенко. https://www.facebook.com/yuriy.romanenk ... ss&fref=nf

Цитата:
Знаете, мне надоело троллить фанатов Порошенко, поскольку он сам вчера все сказал. Эта ситуация вообще показательна тем, как люди, включая очень даже умных, легко превращаются в религиозную секту, даже если субъект почитания такой откровенный брехун как Петр Алексеевич. При этом его поведение легко меняется, потому что базируется на интересе, а не той болтовне, что он продаёт доверчивым душенькам. И вот вчера произошло неизбежное - ПАП переобувается в воздухе и вся эта экзальтированная публика оказывается в роли Новосельцева, который бормочет: «Не такое уж вы и чудовище....».

И вот подумайте, сколько людей улетели в бан, поссорились друг с другом просто потому, что не уважают право друг друга на ИНУЮ точку зрения. Отсюда эта безапелляционность в комментах, граничащая с фанатизмом. Во имя чего? Кого? Жуликов и коррупционеров, надевших патриотические одежды? Хитроватых попов, таскающих незамысловатые артефакты, что сами на коленке соорудили? Бред о том, что кто-то тебе что-должен потому что в быту использует один язык, а не другой?

Эти выборы были большим тестом на Советский Союз в головах. Который как бы 28 лет назад исчез, но никуда он не исчез. Он сидит в головах с порядком измельчавшими идолами. Советская Украина вообразившая себя европейской боролась с советской Украиной вообразившей себя альтернативой советской европейской Украине.
А предстаньте, если бы вместо Порошенко был Сталин?
Который вместо фикции государственной политики занимался бы политикой как он себе её представлял. И ведь те же самые люди, что кричали на «Прямом» о демократии и Европе, тащили бы за волосы людей по Крещатику на место казней и со сладострастием расстреливали перед толпой, а та восторженно вопила «Враги народа! Враги народа!». Им просто не дали такую возможность. И просто нет Сталина, даже Пиночета нет. «Не Пиночет» предпочёл слиться после звонка «не Сталина». Эпоха измельчала. И только поэтому вы читаете эти строки.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:36 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Я вот думаю, а хорошо, что за Зеленским стоит Беня. Сожрал бы его Петя с потрохами, а он бы особо и не сопротивлялся, но у Бени есть личные счеты, может и сведет? Хотя вряд ли. Как всегда, договорятся о цене.

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:04 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Всё же главный плюс в выборе Зели заключается в том, что большая часть сектантов излечится и обретет покой и гармонию. Ради этого и стоило проголосовать против злого кабана.
Работа останется такая же, доходы либо возрастут, либо останутся на прежнем уровне, со страной ничего не случится, небо с землей не воссоединятся, апокалипсиса не будет, - а вот человеческая психика исцелится.

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:30 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Mantis_A писал(а):
Всё же главный плюс в выборе Зели заключается в том, что большая часть сектантов излечится и обретет покой и гармонию. Ради этого и стоило проголосовать против злого кабана.
Работа останется такая же, доходы либо возрастут, либо останутся на прежнем уровне, со страной ничего не случится, небо с землей не воссоединятся, апокалипсиса не будет, - а вот человеческая психика исцелится.

+1

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 19:15 
адекватник

порохоботы такие порохоботы XD

Полтава оказывается в ВР нацелился XD , отличная замена Танечки Черновол XD

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 18:44 
адекватник

дело порохоботов живет и процветает v_v
а комменты там, сплошные : дякулы, ну просто - диагноз на диагнозе :lol:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:23 
адекватник

ай, яй, яй , як невдобно получилось XD ну возьмите меня (с) :D

Цитата:
Myroslav Oleshko с Мир Олешко. https://www.facebook.com/oleshkomiroslav

Лідерами організації Справа Громад було заявлено, що підписники, звичайні громадяни можуть пропонувати своїх кандидатів, з ними потім зв'яжуться і вони будуть додані до участи в праймеріз, якщо погодяться на пропозицію.

Цитую представника організації СГ:

"Якщо у вас є впливові люди, активісти, які на ваш погляд повинні стати депутатами, політиками, щоб вони мали таку можливість змінювати країну на краще, то ви будь-ласка, пропонуйте цю особу, яку ви вважаєте достойною. Вкажіть тільки хоч якісь данні цієї людини, сторінку Фейсбуку, щоб ми могли зв'язатися з нею. Ми все одно будемо обзвонювати їх всіх, будемо питати."

Це до речі і моя принципова позиція - пропонувати, делегувати себе мав не я, а громадяни. Якщо вони захочуть мене бачити на праймеріз, а потім в народних депутатах - я візьму участь.
Мої підписники так і зробили. І деякі навіть робили скріншоти, наприклад цей за 27 травня.
За наступний тиждень зі мною ніхто так і не зв'язався, хоча мої контакти знає кожен з цієї ГО. А як не знати?
Мій блог став самим популярним по переглядам серед усіх проукраїнських блогерів під час передвиборчої кампанії - 3 млн глядачів.

Наскільки мені повідомляють, не були до участі додані ще ряд відомих громадсько-політичних діячів, яких також делегували їх прихильники. Як це розуміти?
Я сподіваюся, сьогодні зі мною зв'яжуться організатори проведення праймеріз, і я надам їм всю необхідну інформацію, щоб мене було додано до участі.

Изображение

Изображение

о как порохоботы за объедки с ПОПыного стола друг друга г..м поливают :-!

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа