Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 12 ноя 2019, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армянское кафе- какое выбрать?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:23 
Очень нужна следующая информация- нужны телефоны армянских кафе нашего города, а также какое из них посоветуете для проведения небольшого банкета (цены чтоб умеренные, еда приготовлена вкусно + интерьер приемлимый, радующий глаз :? ). Буду очень благодарен за ваши отзывы!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 09:41 
Залётный (ая)

Begemot писал(а):
Подскажите армянское кафе, чтобы был кондиционер. Ну и неплохая кухня, разумеется.
И ещё. Недавно слышал за кафе, которое чуть ниже Рейнфорда с бильярдными залами. Это что?

На бульваре Шевченко, чуть пониже 20-ой школы армяне расстроились, все довольно таки цивильно, и если неудобно ехать на шевчик, а удобней в центр, то это для вас.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:16 
Максим К-ий писал(а):
Begemot писал(а):
Подскажите армянское кафе, чтобы был кондиционер. Ну и неплохая кухня, разумеется.
И ещё. Недавно слышал за кафе, которое чуть ниже Рейнфорда с бильярдными залами. Это что?

На бульваре Шевченко, чуть пониже 20-ой школы армяне расстроились, все довольно таки цивильно, и если неудобно ехать на шевчик, а удобней в центр, то это для вас.

А как кафе называется и примерный разбег цен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:25 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Да, Максим К-ий, тогда подробнее расскажи! Но мне всё-таки удобнее на Шевчике. Да, знаю что там кафешек много, но летом я их обычно не посещаю. А когда был, то сидели на улице. Вот сейчас надо опять выбраться, но на улице, сами понимаете, не очень уютно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 01:06 
Залётный (ая)

Мне очень нравится Гюмри и по сервису,и по качеству продуктов,и по внешнему виду и уюту. Вобщем и самому в удовольствие, и солидных друзей пригласить не стыдно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:55 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Хоть никто и не помог, но я вам расскажу. Были в Ани. Это между Хуторком и Ереваном. Очень неплохо. Соломенные кабинки на улице вокруг фонтанчика. Девочка предложила отдельное помещение с кондиционером. Их там даже несколько. По еде замечаний нет. Шашлык из шеи отличный. Есть живая музыка. Народу, правда, было немного, как для пятницы. Возможно, это сейчас такое везде?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:04 
Парафреническая толерантность

Ани и Хуторок- самые достойные кафешки вообще в той армянской ветке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:45 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

С Хуторком я распрощался уже давно. Они считают, если по пятницам выступает "сердючка", то можно вместо еды фуфло подсовывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:55 
Парафреническая толерантность

Begemot, странно, меня Хуторок именно кухней и покорил))) А Грибы, фаршированные мясом, и шашлыки вообще кошерная еда :) !!!!!

Заголовок сообщения: НАИРИ ОТСТОЙ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:56 
Были в пятницу 13.08. в Наири. Не понравилось. То ли потому что день был такой или потому что была пятница, а ходим мы туда обычно по пятницам. В общем по порядку. Пришли в 19-30, 19-40 официант девушка принял заказ. Заказывали все сразу и по кухне и по бару. Спиртное принесли быстро. Девушка принесла холодную водку, охлажденный сок и почему то теплое, даже скорее горячее шампанское. На вопрос "а нет ли похолоднее" был получен ответ НЕТ. спасибо что поставили перед фактом. Выпили бутылку водки на 4-х минут за 10. заказали следующую. Прошел час, мяса нет. прошло еще минут сорок, время начало 10-го. народ уже расходиться начал (те кто мяса поел, компании которые были уже там когда мы пришли.). наконец принесли салаты. и в 21-30 (через два часа подали мясо). оно уже было лишним. мы наелись салатами и набили желудок водкой и соком. Ни какого вменяемого объяснения от обслуживающего персонала, администрации столь уважаемого заведения в городе по факту не уважения посетителей не наступило. По факту, уходя мы забрали с собой мясо и доели его уже по утру дома. А ведь мы шли поесть именно свежеприготовленное мясо, а не промаяться два часа в ожидании чуда. По факту ощущение такое, что руководство заведения не дорабатывает с персоналом. Еще один негатив. Пустые тарелки, пепельницу официант не поменял не разу. девушку приходилось постоянно вылавливать. Они то выходили в зал, дабы принять заказ и или пропадали минут на 20-30, при том что в зале на одну девушку приходилось 2-3 столика.В итоге мне лично не понравился вечер. Моим друзьям тоже. Я не первый раз в Наири, но так плохо не было ни разу, всегда было отлично, супер и т.д. не смотря на количество посетителей.
Одним словом для меня еще одним местом где можно отведать шашлыка и хорошо провести время в нашем городе стало меньше.

Заголовок сообщения: А. Кухня на П.Мирного
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:12 
Куда НЕ НУЖНО ХОДИТЬ на Бородинском-армянская кухня на П.Мирного, возле пос.Солнечный.Живу рядом, поэтому долгое время являлся "постоянным клиентом" сего заведения.Когда изначально открылись вызывло как минимум недоумение отсутствие счета в бумажном виде(!!!) :lol: каким его подают в любом заведении, вместо этого его оглашала офицмант в устном виде-хотите верьте-хотите нет.-с какой целью можно т. догадываться.
В последний раз скромно отмечали там праздник-шашлык извините дамы г..но никому не посоветую-жирные обугленные части,не совсем шеи имхо.
- то же самое слышал не раз от знакомых-посетителей.Ну и последнее - как минимум несдержаное, раздраженное поведение официантки-той что в летах имя нез знаю пардон ..надо полагать что зависит это от ее настроя...ну что же кушайте сами свою стряпню, конкурентов благо у вас много :-o

Заголовок сообщения: Re: Армянское кафе- какое выбрать?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 13:06 
Очень вкусная кухня в Ани (Иванова45). Только танцпол как таковой отсутствует. И сидеть в кабинках нереально - я, хоть и сам курю, но кабинки на мой взгляд прокурены настолько, что источяют тошнотворно-кисловато-прогорклый запах. Есть там кондиционеры, но как в анекдоте "товарищь прапорщик, а можно телефизор посмотреть? можно. только не включай". Так что туда - только летом, на воздухе. В Хуторке еда хуже зато с танцполом. Хоть бери и бегай тудым-сюдым через дорогу. Интерьер на 3, более уютно в отдельном зале, но тогда снова "беги к танцполу". Наири - просто неадекватное соотношение цены (дорого это для грибов, мяса и т.п. повседневщины)-обслуживания(долго ОЧЕНЬ, пепельницы НЕ МЕНЯЮТ)-уюта (интерьер ничего так, но сидеть и кушать посреди вокзала это перебор). Рекомендую "заведение с лебедями". Был там трижды - единственный отрицательный отзыв это то, что после литра водки на двоих пьющих ее, взяли еще 200 "на коня", а принесли нам 300. Посему на следующий день лично у меня поутру болела голова. Вот такой переборчик по вине официантки :) А еще добираццо не особо удобно (если не на такси или своем авто, но кто же ходит есть мясо без воттки?!).
Но это всего лишь мое субъективное мнение. Выбор за вами - пока сами не посмотрите, хрен определитесь по чужому мнению. Удачи Алкачи! :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:00 
Выбирайте украинское кафе, дорогие жопарожцы. Там хоть руки моют и собак по выходным не жарят.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:40 
Нее.Мы жрать собачатину будем, а потом смаковать и гадать
шея это была или нет.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:00 
Кушяй-кушяй, дарагой. В заведении, что с лебедями на пруду летом наблюдал картину. Армянин выносил мусор с кухни на кучу. Присмотрелся к самой куче - там с десяток флаконов из-под марганцовки. Кто не дебил, тот поймет. Кушяй-кушяй, дарагой. А мы пойдем в тот же Старый город.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:38 
А зачем марганцовка?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:33 
Гость писал(а):
Выбирайте украинское кафе, дорогие жопарожцы. Там хоть руки моют и собак по выходным не жарят.

Уж лучше выбирать в таком случае кавказскую кухню, здесь народ намного чистоплотней, чем наши.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:34 
Гость писал(а):
Кушяй-кушяй, дарагой. В заведении, что с лебедями на пруду летом наблюдал картину. Армянин выносил мусор с кухни на кучу. Присмотрелся к самой куче - там с десяток флаконов из-под марганцовки. Кто не дебил, тот поймет. Кушяй-кушяй, дарагой. А мы пойдем в тот же Старый город.

Я тоже про марганцовку хочу послушать, что это за маячня?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:03 
Miss ZаБора

Бармен писал(а):
Я тоже про марганцовку хочу послушать, что это за маячня?

Если мясо «подгуляло», некоторые продавцы, дабы вернуть ему первозданный вид, замачивают его в растворе перманганата калия («марганцовка» в народе). Марганцовка не оставляет запаха и не перебивает запах мяса

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:45 
Miss Sherman писал(а):
Если мясо «подгуляло», некоторые продавцы, дабы вернуть ему первозданный вид, замачивают его в растворе перманганата калия («марганцовка» в народе). Марганцовка не оставляет запаха и не перебивает запах мяса

Ты сама-то раствор марганцовки хоть раз пила? его как рвотное использовали.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:51 
Цитата:
десяток флаконов из-под марганцовки

Марганцовку в таких количествах могли использовать только для изготовления наркоты, почему ее и объявили прекурсором и перестали продавать в аптеках. К мясу не относится, твой повар спалился на производстве винта.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:13 
я не знаю наркоманы или нет в кафе возле пруда, но марганцовкой действительно обрабатывают испорченное мясо, что бы продезинфицировать его и перебить запах, однако после такое мясо необходимо замариновать как минимум в огромном количестве специй или в чем то достаточно резком (например, уксусе), а то будет чувствоваться неестественный привкус, хотя возможно для не гурманов и не для почитателей мяса этот вкус будет неуловим. Так вот, я к чему это все написал, в армянских кафе мясо не маринуют перед тем как жарить, по крайней мере в нормальных заведениях. Так что мало вероятно чтобы там использовали марганцовку именно в целях возвращения мяса к новой жизни. кушайте шашлык лучше в нераскрученых местах, их благо полно в городе, если вы действительно хотите поесть мяса!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:10 
гость1 писал(а):
я не знаю наркоманы или нет в кафе возле пруда, но марганцовкой действительно обрабатывают испорченное мясо, что бы продезинфицировать его и перебить запах, однако после такое мясо необходимо замариновать как минимум в огромном количестве специй или в чем то достаточно резком (например, уксусе), а то будет чувствоваться неестественный привкус, хотя возможно для не гурманов и не для почитателей мяса этот вкус будет неуловим. Так вот, я к чему это все написал, в армянских кафе мясо не маринуют перед тем как жарить, по крайней мере в нормальных заведениях. Так что мало вероятно чтобы там использовали марганцовку именно в целях возвращения мяса к новой жизни. кушайте шашлык лучше в нераскрученых местах, их благо полно в городе, если вы действительно хотите поесть мяса!

а лучше, готовьте сами. нет ничего полезнее, чем еда сделанная хорошим человеком, который искренне уважает своих гостей.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:59 
Miss ZаБора

Гость писал(а):

кто то тупит нипадеццки ))))) марганцовку при отравлениях используют как антисептик!!!! а не как рвотное.....ололо.... давно так не смеялась)))))

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:45 
Miss Sherman писал(а):
Гость писал(а):

кто то тупит нипадеццки ))))) марганцовку при отравлениях используют как антисептик!!!! а не как рвотное.....ололо.... давно так не смеялась)))))

Антисептик при отравлении? Ну ты жжешь. Поговори с врачами что-ли. Что там обеззараживать при отравлении? При отравлении нужно только две вещи - очистить желудок, и попытаться связать то, что попало дальше - в кишечник и кровь. Детей трудно заставить без насилия выпить много воды и потом вызвать рвоту, поэтому им дают рвотное. Десяток кристалликов марганцовки на литр идеально подходит - вызывает рвоту, но сама в такой концентрации не опасна. А чтобы в той же концентрации использовать 10 флаконов марганцовки скажем по 50 граммов нужно где-то 50 тонн воды. За какой период времени должны были накопиться 10 пустых емкостей от марганцовки если ею обрабатывали мясо? Для приготовления винта ее нужно намного больше, вот почему в мусорник и попало сразу 10 пустых упаковок. Не тормози и сама поймешь, ололо.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 01:33 
Заслуженный ZаБорАвец

Гость писал(а):
Miss Sherman писал(а):
Гость писал(а):

Антисептик при отравлении? Ну ты жжешь. Поговори с врачами что-ли. Что там обеззараживать при отравлении? При отравлении нужно только две вещи - очистить желудок, и попытаться связать то, что попало дальше - в кишечник и кровь. Детей трудно заставить без насилия выпить много воды и потом вызвать рвоту, поэтому им дают рвотное. Десяток кристалликов марганцовки на литр идеально подходит - вызывает рвоту, но сама в такой концентрации не опасна. А чтобы в той же концентрации использовать 10 флаконов марганцовки скажем по 50 граммов нужно где-то 50 тонн воды. За какой период времени должны были накопиться 10 пустых емкостей от марганцовки если ею обрабатывали мясо? Для приготовления винта ее нужно намного больше, вот почему в мусорник и попало сразу 10 пустых упаковок. Не тормози и сама поймешь, ололо.

Ты когда-нибудь пробовал обрабатывать мясо марганцовкой? После марганцовки остается устойчивый привкус, который ничем не выбьешь, только последний идиот будет вымачивать мясо в маргонцовке. Ты полную херню городишь, парниша.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа