Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 24 авг 2019, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 15:38 
Некоторые запорожские журналисты по совместительству (а может, в первую очередь) еще и писатели: Игорь Шрамко, Коля Михайлов, покойный Филь, Валя Терлецкий, Олег Шинкаренко, Дмитрий Болдырев и т.д. Их книги изданы, они выигрывали литературные конкурсы (Терлецкий и Шинкаренко). Интересно - что вы из этого читатели? Что понравилось? Есть ли у запорожских авторов возможность жить на литературе, пробиться в лит.элиту? Если нет, то почему?

Заголовок сообщения: Re: писатели запорожья
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 13:35 
Дмитрий ZаБора

пуся писал(а):
Среди писателей Запора, добившихся успеха, можно назвать Пашу Вольвача. Но и он не живет от творчества, а работает в Киеве на радио. Так что прожить на писательский труд, думаю, в Украине нельзя.
Это -аксиома.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:08 
Нет,только теория.
Я вот накопала 15-летнюю ученицу "Логоса", которая издает свое фентези в Москве. Думаю, она сможет жить на это. Надеюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 09:33 
Тина Херц писал(а):
Нет,только теория.
Я вот накопала 15-летнюю ученицу "Логоса", которая издает свое фентези в Москве. Думаю, она сможет жить на это. Надеюсь.

Тина, что же вы делаете? Быстренько закопайте девочку обратно и вообще - прекращайте рыскать по ночам по Осипенковскому кладбищу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:33 
ZаБорАвец

У меня однокурсница тоже пишет фэнтези, но она не ученица "Логоса" ну и как ей пробиться в писательском мире? Может кто-то посоветует? Тина, я тебе написала на e-mail

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:59 
МАУСИ писал(а):
У меня однокурсница тоже пишет фэнтези, но она не ученица "Логоса" ну и как ей пробиться в писательском мире? Может кто-то посоветует? Тина, я тебе написала на e-mail

Вам тоже хочется писательской славы Тины Херцы?

Заголовок сообщения: писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:23 
Тинуся, ты на свой писательский "дар" прожить не сможешь. Ты людей не любишь, а ведь пишут-то для них, сердешных. Как вспомню тебя на дереве Статуса, высокомерно раздающей ЦУ, плебеям, так сразу понимаю - мизантропы, не могут писать хорошо.

Заголовок сообщения: Re: писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:06 
Ганимед писал(а):
Тинуся, ты на свой писательский "дар" прожить не сможешь. Ты людей не любишь, а ведь пишут-то для них, сердешных. Как вспомню тебя на дереве Статуса, высокомерно раздающей ЦУ, плебеям, так сразу понимаю - мизантропы, не могут писать хорошо.

эй, прорицатель. может ты ещё и по линиям руки можешь предсказывать писательский талант? :?

Заголовок сообщения: Re: писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:01 
Ганимед писал(а):

Действительно,я проводила планерки на дереве. Но поименно знаю всех, кто там был - а было их там немного. Если тебе показалось,что я высокомерна, а вместо этого ты пел мне дифирамбы - потому что это всем участникам, по их словам, дико понравилось, то это твоя проблема, парень. Влад, неужто ты?!
Спорить только в одном стану: с чего ты взял, что мизантропы плохо пишут? Тебе назвать парочку? Кафка. Камю. Хармс. Ницше, Шопенгауэр - их тоже можно назвать писателями. Думай, парень, думай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:57 
Дмитрий ZаБора

Тина Херц писал(а):
Нет,только теория.
Человек сможет нормально жить, если опустится на уровень Робинзона Крузо. Чтобы не зависеть от других.))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:22 
ZаБорАвец

Дмитрий писал(а):
Тина Херц писал(а):
Нет,только теория.
Человек сможет нормально жить, если опустится на уровень Робинзона Крузо. Чтобы не зависеть от других.))))

Я бы посмотрел, что б с ним было, кабы у него попугай издох)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 20:12 
Дмитрий ZаБора

Это я к тому,что надеяться надо на собственное везение. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 11:26 
Да нет у нас в Запоре писателей

Заголовок сообщения: Писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 14:14 
(Херц писала)
Спорить только в одном стану: с чего ты взял, что мизантропы плохо пишут? Тебе назвать парочку? Кафка. Камю. Хармс. Ницше, Шопенгауэр - их тоже можно назвать писателями. Думай, парень, думай.
Многие из этих гениев - пена цивилизации. Гениями их может назвать, только очень конкретный контингент людей, которые ситают квадрат Малевича шедевром. То есть такие, как ты Тина - бойкие попугаи. Но есть среди указанных лиц и откровенные жертвы переделок - Ницше, например. Многое из того, что ему приписывают, он просто не мог написать. А думать, милая, надо тебе. Ты столько людей хороших пожрала и обидела, что расплата уже пришла. Ты знаешь о чем я. Дальше, я не Влад, оставь несчастного в покое. Как ты можешь помнить всех под деревом, если всегда была с бодуна?
Шевели мозгами, невменяшка.

Заголовок сообщения: Re: Писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 18:30 
ZаБорАвец

Ганимед писал(а):
(Херц писала)
Многие из этих гениев - пена цивилизации. Гениями их может назвать, только очень конкретный контингент людей, которые ситают квадрат Малевича шедевром. То есть такие, как ты Тина - бойкие попугаи. Но есть среди указанных лиц и откровенные жертвы переделок - Ницше, например. Многое из того, что ему приписывают, он просто не мог написать. А думать, милая, надо тебе. Ты столько людей хороших пожрала и обидела, что расплата уже пришла. Ты знаешь о чем я. Дальше, я не Влад, оставь несчастного в покое. Как ты можешь помнить всех под деревом, если всегда была с бодуна?
Шевели мозгами, невменяшка.

Низость так говорить! :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 18:33 
ZаБорАвец

Неписатели писал(а):
МАУСИ писал(а):

При чём тут я???Я хочу разместить рассказ однокурссницы в инете. Или это преступление??? :twisted:

Заголовок сообщения: Re: Писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:21 
Ганимед писал(а):
(Херц писала)
Многие из этих гениев - пена цивилизации. Гениями их может назвать, только очень конкретный контингент людей, которые ситают квадрат Малевича шедевром. То есть такие, как ты Тина - бойкие попугаи. Но есть среди указанных лиц и откровенные жертвы переделок - Ницше, например. Многое из того, что ему приписывают, он просто не мог написать.

Ах, какие мы высокомерные - позволяем себе называть Ницше и Шопенгауэра пеной цивилизации. Вас можно поставить в один ряд с ними? Или может на ступеньку выше? Где можно почитать ваши труды?

Я не особо уважаю идеи Ницше (предпочитая им мысли Конфуция и Лао Дзы) однако отлично представляю себе что нынешнее общество вокруг нас более подчиняется правилам и законам, которые он описал. Этот форум тому пример - здесь борятся эго, соревнуются претензии и сила анонимных обвинений перекрывает любые благородные поступки. Если вы не видите в этом ницшеанства, то вряд ли можете компетентно судить о Ницше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 01:25 
МАУСИ писал(а):
Неписатели писал(а):
МАУСИ писал(а):

При чём тут я???Я хочу разместить рассказ однокурссницы в инете. Или это преступление??? :twisted:

Так размещай, кто тебе мешает. Размешай на прозе.ру, в ЖЖ, на форуме. Везде, где есть возможность. Не спрашивай советов, действуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:29 
Клава писал(а):
МАУСИ писал(а):
Неписатели писал(а):
МАУСИ писал(а):

Так размещай, кто тебе мешает. Размешай на прозе.ру, в ЖЖ, на форуме. Везде, где есть возможность. Не спрашивай советов, действуй.

Может девочка сразу гонорар хотела, книгу 100 тыс. тиражом и славу Гарри Потера, а вы ЖЖ, форум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 14:22 
ZаБорАвец

Лакки Лу писал(а):
Клава писал(а):
МАУСИ писал(а):
Неписатели писал(а):
МАУСИ писал(а):

Может девочка сразу гонорар хотела, книгу 100 тыс. тиражом и славу Гарри Потера, а вы ЖЖ, форум.

Уважаемый, откуда столько озлобленности?Если вы хотели пошутить у вас не получилось!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:04 
читала стихи Терлецкого-"поета"... интересно что и сколько он курил? пошлятина!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 11:37 
Не-Тине: философа звали не Лао Дзы, а Лао Цзы. И не глумитесь так над отрицателем авторитетов. Поймите его идею: надо на все иметь свою точку зрения. Разве мало таких "светочей", которые просто в свое время попали в модную струю или получили, как мы говорим, грамотный пи-ар. Времена меняются. Если бы кто-то меня спросил, то узнал бы, что я не разделяю общего восторга по поводу Пелевина и Коэльо. Надо не попугайничать с оценками, а внимательно читать разных авторов, думать и анализировать, вырабатывать свое мнение и не навязывать его никому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 11:51 
Anonymous писал(а):
Не-Тине: философа звали не Лао Дзы, а Лао Цзы.

Китайский язык значительно менее формализован чем русский. Потому оба эти имени упоминаются наравне. Есть даже переводы Дао Де Цзин, где оба имени написаны рядом, а оригинал имеет одну шуфа подписи, которая читается и так и этак.

В остальном не вижу о чём дискутировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 20:30 
Anonymous писал(а):
Не-Тине: философа звали не Лао Дзы, а Лао Цзы. И не глумитесь так над отрицателем авторитетов. Поймите его идею: надо на все иметь свою точку зрения. Разве мало таких "светочей", которые просто в свое время попали в модную струю или получили, как мы говорим, грамотный пи-ар. Времена меняются. Если бы кто-то меня спросил, то узнал бы, что я не разделяю общего восторга по поводу Пелевина и Коэльо. Надо не попугайничать с оценками, а внимательно читать разных авторов, думать и анализировать, вырабатывать свое мнение и не навязывать его никому.

Сейчас модно высказывать свое мнение. Пелевин и Коэлье - это уже не наши герои, нам давай Дереша, Андрюховича и Жадана. Вместе они мизинца не стоят Коэльо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:27 
Pisateley ne jurnof v Zaporozhie vovse nеt?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 17:41 
ZаБорАвец

Совсем не Тина писал(а):
Anonymous писал(а):

Сейчас модно высказывать свое мнение. Пелевин и Коэлье - это уже не наши герои, нам давай Дереша, Андрюховича и Жадана. Вместе они мизинца не стоят Коэльо.

Ах Коэльо великий писатель?Насчёт Андруховича в корне не согласна!!!!И не думаю, что если бы Жадан был бездарем, его включили бы в школьную программу!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа