Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 16 окт 2019, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему разбомбили Югославию? Какие будут мнения?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:17 
Впрочем, удивительная и отчего-то малоупоминаемая культура Винча (Vinсa culture), занимавшая всю территорию уже оставшейся в прошлом бывшей Югославии, Молдавии, Болгарии и нынешней Южной Украины, и несмотря на ее выдающуюся древность по отношению к другим европейским неолитическим культурам того времени была настолько передовой и цивилизованной, что может быть отнесена к культуре «Бронзового века». Население, в отличии от соседей-европейцев не занималось собирательством и охотой, а имело земледелие, ткало одежду, выращивало зерновые и виноград, держало домашних животных. Но весьма любопытным, для археологов был откопанный в районе г.Плочник (Сербия) металлургический цех с плавильной печью и инструментами. Почему любопытным? А это, как выяснилось, оказалось древнейшим металлургическим производством в Европе. И еще. Эти люди имели письменность, - это в шестом тысячелетии до нашей эры! Невероятно, но - исторический факт. Еще один «рекорд» - самая древнейшая письменность в Европе. То есть, почти на одно-два тысячелетия ранее шумер, и на три-четыре ранее греков. Писали они «стилом» на глиняных табличках, что некоторым историкам дало основание утверждать, (с потаенной радостью), что, мол, письменность эту они заимствовали. Но таки огорчились, признав, что постарше таблички, и шрифток у них не тот, но тоже замечательный – полюбуйтесь вот:

Полностью здесь:
http://arhivar-rus.livejournal.com/118946.html

При́штина (алб. Prishtinë, серб. Приштина) — административный центр края Косово и Метохия. Население составляет около 550 тысяч жителей, преимущественно албанцы (албанизированные представители племени гегов). Одна из первых была подвергнута массовой бомбардировке.

Специально для Смита, интересующегося вопросом: Что именно пытались уничтожить в Приштине, вернее чьи следы? Кто организовал бомбежку и какая взаимосвязь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 22:05 
=Не дочитал еще.
= ну дык... Как показали последние исследования, иудаизм и его обряды в основном- заимствованные.
Т.е. собственно там "своего" - в основном- ТОЛКОВАНИЯ.
В Торе ИХ точно книга- Второзаконие...
Первые книги Писания- написали предыдущие народы.
Всемирный Потоп- это шумерское "Сказание о Гальгамеше" ...
Каббала- это перешедшая к древним вавилонянам от шумеров книга, с которой евреи ознакомились, а позднее присвоили себе, во время Вавилонского пленения.
Обряд обрезания- древнеегипетский обряд (борьба с фимозом- последствием близкородственнымх связей- в жарком климате)
=======================================
Свидетельства вавилонан и шумеров - НЕ присвоенные себе евреями- нахдились в Багдадском национальном музее- дык на 2й-4й день оккупации - туда приехали таинственные бригады воров, загрузили каменные плиты на грузовики... при этом соврешенно случайно музей был окружен американскими танками- и увезли в "неизвестном направлении".

Выплывут через 10-100 лет эти артефакты, как... свидетельство древности евреев от которых "пошла быть цивилизация" :)
А шумеры- вавилоняне и их культура- гойские мифы.

Процесс иудеизации - присвоения- достижений гойских народов- идет полным ходом.

На Украине в конкурсах "случайно" лучшими украинцами оказываются... правильно!
Недавно объявили- общество "Маззлтов" начало строить образцовый исторический этнический украинский памятник- типичную "украинскую" деревню 17-19 века.

Через 10-20 лет всем будет привычная ТАм картинка- как украинские таки крестьяне, тряся пейсами, пахали землю, гнобимые клятыми мацкалями.

Несть чиса примерам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 22:39 
Мое мнение - прячут свое происхождение.
Эта версия мне самому изначально шизой показалась...

Кстати есть инфа что в Крым стягивают чеченцев. Непроверенная, потому возможно недостоверная.

Цитата:
"- В Крым в последнее время приезжает "на лечение" все больше чеченцев. Приезжают и оседают на полуострове...
- Ваххабизм проник в Крым более трех лет назад. Сначала это была "ползучая интервенция", теперь - явно выраженная тенденция. Здесь долго считали, что ваххабизм - это чеченская, российская проблема. Теперь поняли: он уже у нас. От Симферополя до Чечни - всего 700 километров. Ближе, чем от Киева до Москвы.
Чеченцы через подставных лиц скупают жилье в Феодосии и других городах. В Бахчисарае они организовали "штаб" преступной группировки, контролирующей Сакскую, Бахчисарайскую и Ялтинско-Алуштинскую зоны. Лагерь боевиков обнаружили даже на горе Ай-Петри."

Но нарыл вот и задумался:

цитата: "...тут недавно в Москве разговаривал с чеченцами и вспомнил текст из чеченской песни......"Мы НАХИ из народа Ноя в нас голосят через века" .....то есть чеченцы сами являются НАХАМИ то есть НАГАМИ.......я у них спросил что такое ВАЙНАХ? они ответили это переводится как "Наш народ"....и соотвественно я, как татарин относящися к нации исповедующий мусульманство, у них спрашиваю а я "вайНАХ"? Они говорят нет.........я говорю а кто я? они говорят что ты никто........я говорю как так? они отвечают вот так вот........и тогда я понял........они считают себя одним из народов змей, и гои для них не являются кем то, а наверняка чем то.......как животные......вообщем спасибо за внимание и извиняюсь за такой сумбур......"

А УНСОвцы либо тупоголовые борцы с мацкалями, либо родственнички все тех же чужих. Отакое невеселое ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 22:54 
А кто у нас из-Торию голодомора освещает???
Станистлав Кульчицкий. Вот он:

Изображение

ИМХО достоверность его писаний спорна. Не факт голодомора, а именно направленность его освещения. Смотри как все интересно:

"Состоял в КПСС в течение тридцати лет. Защитил докторскую диссертацию на тему «Внутренние ресурсы социалистической индустриализации (1925—1927 гг.)». В советское время сделал успешную карьеру на работах о периоде индустриализации и опровержении теории о сознательно устроенном голоде. В брошюре «1933: трагедия голода» писал, что представление об организованном голоде на Украине не только глубоко ошибочное, но и «иррациональное», то есть антинаучное. До 1991 г. был членом идеологической комиссии при ЦК Коммунистической партии Украины. После 1991 года полностью изменил направление своих историко-идеологических разработок. Руководитель рабочей группы историков при Правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН-УПА."

Кардинально сменил курс в 1991м году. (очень примечательно). Чужие (Кульчицкому-свои) сказали меняем значит меняем. И то что у темы голодомора они плотно сидят уже столько лет, только подтверждает сам факт того, что он был.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 23:33 
ЧастоПисец

А по мне, так это подтверждает то, что его не было. зачем так много спорить, если бы это было очевидно и были бы факты? и вообще, все это смешно звучит. никто же не выбирал, кому давать зерно, кому - нет. просто его не было. и не только у украинцев. здесь и русские жили, при чем в большом количестве. их тоже хотели уничтожить? вот когда фашисты объемы черепа замеряли и в концлагеря сажали - это геноцид. а так - все очень туманно. хотя, меня там не было. как и вас. и какими-то сверх секретными документами, способными доказать ту или иную точку зрения, вероятно, никто не располагает. так спор ни к чему не приведет.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 00:32 
Если Вас не затруднит, попрошу зайти по ссылке:
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=487
это взгляд на Украину и не только со стороны русских людей.
Можно сказать научный анализ. (не путать с той говорильней, что называют официальной наукой)

Есть еще интересный сайт:
http://zarubezhom.com/

Почитайте. Пройдитесь по ссылкам, подтверждающим факты. Затем оглянитесь вокруг себя обратите внимание на взаимосвязь различных событий. Как это Вам не будет казаться странным, невероятным поначалу, но по мере накопления знаний (а не той липы что несут СМИ с разных сторон) вы увидите правду во всей ее простоте и ужасе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 00:35 
= за Югославию... еще лет 30 назад случайно прочитал статью (в конце журнала "Инострнная литература")- из критических, мелким шрифтом- в которой обращалось внимание на целый ряд мер предпринимаемых по подавлению Православия. Тогда верующим я не был, но меня такая трактовка страшно поразила.

некие силы идеологию Православия на дух не переносят... как некоторые- ладана.
Кровожадные религии- переносят.
Католицизм- организатор войн и резней- критикуют, но- спокойно переносят.
Православие- особенно-особливо восточнославянское и особенно- "русское"- не переносят абс.

Первым делом в раздолбанной Югославии начали православные храмы- монастыри взрывать- жечь (как и у нас после переворота 1917 года).

Цитата:
и вообще, все это смешно звучит

= не смешно. Голод то был. И мертвые на улицах лежали. Раз в несколько дней проезжала телега, убирали...
Бабушка с дедушкой рассказали.

Цитата:
никто же не выбирал, кому давать зерно, кому - нет

= нуууу, здрасьте. Работники райкомов, НКВД и пр. от глода не умирали.
= нигде не зафиксировано гибели евреев. Хотя в западно- и южно-украинских селах людей еврейского происхождения было полным-полно.
Черта оседлости.

Цитата:
и не только у украинцев. здесь и русские жили, при чем в большом количестве. их тоже хотели уничтожить

= русские погибали в селах на общих основаниях- потому как внутри сел они никак от остальных украинцев- не обособлялись- жили одной жизнью.
= а вот массовой гибели евреев от голода никто и нигде не фиксировал.
По телику узнал- "было выпущено постановление - евреям и немецким колонистам оставлять достаточное количество зерна на прокорм и посев".
- еще читал неоднократно- "соседи- евреи крестьяне- собирали скарб на брички и уезжали... после голодомора возвращались.
Куда ездили?
В места компактного проживания- попробуй иметь достаточно пищи в одиночку, когда вокруг- смертельно голодные, готовые своих детей пожирать- долго ли ты, упитанный, среди таких выживешь?

Цитата:
вот когда фашисты объемы черепа замеряли и в концлагеря сажали - это геноцид

= намекаешьл на евреев- что типа когда ИХ уничтожали- то геноцид, а если славяне массово умирают- НЕ геноцид?
= Фрииииида, айяйяй?
= полагаю геноцид был.
Только не украинцев, как нам пытаются внушить психоманипулированем, а славян.

Полагаю, последние 17 лет геноцид славян продолжается и очень успешно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 00:48 
Русского православия они боятся неспроста. Не получилось оно у славян такое, как планировалось, как у всех. Русский он какой?: Ближнего люблю, рубашку отдам последнюю и в Бога верую всей Душой. Но ежели кто в репу даст извините, дать сдачи - Божье дело! Вот потому им наше православие не подходит. Дело в том что русские не зря православные. Правь (путь правды, нерушимые законы мироздания) это у нас в крови.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 01:34 
ДжероГёз ZаБора

"Русский - это нет тот человек, у которого ничего нет, а у которого ничего нет, ну и хрен с ним!" :wink:
А серьёзно, самый ненавидимый человек у .. в общем у иудеев, это Иисус Христос. Будь Христос иудейского колена, а не галилеянин, его бы так не ненавидели.
Русское Православие - стержень для обьединения славян всего мира. ради мира, может это и громко сказано, но это так.
Только не надо скатываться в язычество.
Язычество предшествовало Христианству во многих странах, как детская болезнь для защиты иммунитета и укреплению организма.
Храни вас Бог.

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 01:47 
= я пришел к такому же выводу.
Что именно РУССКОЕ Православие ПРАВИЛЬНО впитало в себя Учение Господне, каковое в своих основных этических аксиомах и их трактованиях- сошлось с исторически сложившимся- по Божьей Воле- издревле у славян-наших предков.

Доминирование Духовного над Материальным, о чем совершенно точно знал даже любой грешник.

При опросе бОльшая часть славян - россиян четко сказала, что очень хочет зарабатывать больше денег- НО!-НЕ хотят быть миллионерами!
И это- в НАШЕ время!

Визгу в прессе и интернете возмущенного было....(со стороны "пгоггессивных демокгастов")

Тот-то и оно, что именно НАШ народ вопринял христианство- как надо!

И русское (и примкнувших) Православие- это Чудо.
И сравнивать его с задрипаными отщепенцами и сектантами, именующими себя "христианами"- дурость и кощунство.

А горести у нас начались по мере умышленного ослабления Православия.
Чем сильнее оно слабело- тем сильнее мы теряли кровь, деньги, доброту, крепкую семью, "други своя" за которых почетно жизнь отдать...

А Сильвестр предупреждал - после "ереси тю!"- - не следует православному без нужды с иудеем (тогда слова-то "еврей" не было) дела иметь и по возможности- избегать и в бане вместе мыться...

Забыли заветы? пошлиза ними- Бланками, Бронштейнами, Розенфельдами, Апфельбаумами и др.(политбюро РСДРП)- и куда пришли? Через что?
А пока жил рядом, но таки официально таки раздельно- дык вроде и ничего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 02:28 
Смит, а где ты в язычестве увидел доминирование материального над духовным?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 02:42 
Галичанин писал(а):
Смит, а где ты в язычестве увидел доминирование материального над духовным?

= коллега, я ж говорю- локальный перегрев.
Цитирую сам себя:
Цитата:
Доминирование Духовного над Материальным, о чем совершенно точно знал даже любой грешник.

= утро вечера мудренее!
Отключаюсь.
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 02:48 
Точно перегрев.
Будь здоров. Спокойной ночи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 18:03 
Государственным языком в результате сотрудничества сербских и хорватских лингвистов первоначально был сербохорватский или хорватосербский. После 2-й мировой войны языки союзных республик были объявлены равноправными государственными языками, хотя сербохорватский и сербский пользовались относительным преимуществом. Основное население — южные славяне: (сербы, словенцы, хорваты, (македонцы), а также не славянские народности: албанцы.

Вопрос: Общий язык уберег Югославию от бомб?
Или может мы Украинцы помогли чем то? Или Россия великая и непобедимая? Югославы бедолаги слова кривого в сторону России не сказали. Это им не помогло, потому что ж/д правительству России похрену Югославия, похрену славяне. Геополитика мля.
В Югославии не было языковой проблемы. И споров про голодомор не было. И политика страны была миролюбивой. Так что произошло? Чем Югославы провинились? Ничем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 21:47 
просто смит

Галичанин писал(а):
Вопрос: Общий язык уберег Югославию от бомб?

= нет. также как и общий язык не убережет Украину от НАТОвских бомб. ЛЮбой язык. Язык- средство общения, а не ЗРК.

Цитата:
Или может мы Украинцы помогли чем то?

= нет. Морально помогли обосрать и разбомбить Югов.

Цитата:
Или Россия великая и непобедимая?
Югославы бедолаги слова кривого в сторону России не сказали. Это им не помогло, потому что ж/д правительству России похрену Югославия, похрену славяне. Геополитика мля.

= в то время- в продолжение Октябрьского ... переворота- Расея была под руководством ИХ ставленника и кагалы, которая за ним пряталась- Ельцина.
Единственное достижение Ельцина- что он, на остатках сознания и совести- втюхал ... Путина.

Цитата:
В Югославии не было языковой проблемы. И споров про голодомор не было. И политика страны была миролюбивой. Так что произошло? Чем Югославы провинились? Ничем.

= они провинились базаром.
= они смели настойчиво утверждать, что они- братья русским и что они- Праовславные.
Этого хватило чтобы их уничтожать.
= кстати, в Югославию уехали сотни русских ребят и воевали там за братьев. Многие погибли.
Своими могилами те русские ребята как бы отмолили грех Русского Народа перед братьями- Югами, почему- благодаря ТЕМ РУССКИМ РЕБЯТАМ- Юги и сейчас относятся к русским лояльно.
= Россия тоже извлекла урок. И заняла в отношении Югославии гораздо более конкретную позицию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 22:25 
ДжероГёз ZаБора

Славянин - националист - русофоб? Большего бреда придумать трудно.
Я могу с любым человеком при разговоре сказать, что я подерживаю регионалов. Меня поймут. Поддержат или нет, вопрос десятый, но поймут.
Если при встрече мне скажет кто-то фразу, мол, славянин-националист и ещё русофоб? Абсюрд. :lol:
Это ж, какая каша в голове у болезного? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:10 
Тупица ты Гёз. Россией управляют евреи. Ты этого еще не понял? Это первая причина почему Россия(как государство) не вступились за Югославию. Вторая причина, что эти ж/д развалили оборонку в СССР до такой степени, что до сих пор русским в России сложно поднять ее на должный уровень.

Еще раз повторяю для тебя специально: Россия - страна, которой управляют ж/д. Русские - коренная нация, но именно они наиболее безправный народ в стране, названной их именем.

Гёз уже до того опустился, что даже аргументы не приводишь, а просто лепишь ярлыки до бесконечности? Я с удовольствием пообщаюсь со Смитом, он аргументирует свою позицию, размышляет. Есть что почитать подумать. А ты просто тявкаешь как болонка, ни ума ни фантазии. Поэтому впредь любые разговоры с тобой, вести не буду. Жалко своего времени. Можешь дальше исходить на говно, доказывая самому себе, что ты чего-то стоишь в этой жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:13 
ДжероГёз ZаБора

Россией управляют евреи. Украиной управляют евреи. Миром управляют евреи.
Тобой кто управляет?
:lol:
Если ты не будешь обращаться лично ко мне, нет проблем, отвечать не буду.
Ты не ответил не на один мой вопрос. Патриархат, партия, страна поддерживаемая тобой. Россию ты не поддерживаешь только потому. что по твоему мнению там руководят ж/д.
Русские прошли и не такие тяжёлые времена. Монголо-татары, оккупации всевозможные. но благодаря внутреннему стержню. Да, именно православию, Россия поднималась с колен. Поднимется и сейчас. При ж/довском засилии.
А разница между Россией и Украиной, только в правителях.
Когда я кроме своих доводов начинаю высказывать аргументы и ссылки, подобные тебе кричат, что это флуд. :lol:
Могу сказать как словом, так и потвердить сказанное материалом, как из нета, так и из других источников.

А то, что ты регулярно переходишь на оскорбления в мою сторону говрит только об одном.
Других аргументов у тебя нет. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:14 
Гёз писал(а):
А то, что ты регулярно переходишь на оскорбления в мою сторону говрит только об одном.
Других аргументов у тебя нет. :wink:

Ты как обычно соврал. Хамский стиль общения выбран тобой на основании моего ника Галичанин. Это единственная причина.
Для сомневающихся найдите мои первые посты на форуме, и ответы на них Гёза.

Поэтому дальнейшее общение с тобой считаю бессмысленным.
Удачи Гёз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 18:26 
просто смит

Галичанин писал(а):
Тупица ты Гёз.

= Гёз жестко придерживается концепции которую он выработал. Причем добросовестно выработал. Она не всегда совпадает с моей. Но. Обзывать его тупицей оснований не вижу никаких.

Цитата:
Россией управляют евреи. Ты этого еще не понял? Это первая причина почему Россия(как государство) не вступились за Югославию. Вторая причина, что эти ж/д развалили оборонку в СССР до такой степени, что до сих пор русским в России сложно поднять ее на должный уровень.

= Ну и? Вначале от этого открытия- шок. За Украину вообще говорить не приходится.
Тем не менее- не полностью.
Далее. Учитывай ВЗАИМОвличние. Знакомые мужики того происхождения к примеру квасят крепче меня, русского :-)
До сих пор очень сильно встречное твлияние Православия. Которое способно сжечь многое черное и внедрить белое. Так что мы еще будем посмотреть, кто кого.
Далее.
Многие НАШИ еврейского происхождения, наивно - ради выгод- войдя в иудейство- начинают сильно страдать- там внутри нормальные люди чувствуют себя очень некомфортно. В Израиле "бытовой антисионизм"- процветает. Носители- НАШИ евреи, понявшие что- дурят беспощадно на каждом шагу, что- тоталитаризм переходящий в нацизм.
Нет оснований складывать крыла и ползти на коленях сдаваться.

Что предложишь, коме констатации?

Цитата:
Еще раз повторяю для тебя специально: Россия - страна, которой управляют ж/д. Русские - коренная нация, но именно они наиболее безправный народ в стране, названной их именем.

= дык наши украинцы, обжидярились уже до такой степени сами, что пол-украины пляшут под дудку как паяцы- чем можем похвастать в этом вопросе перед Россией?
= типично- "оранжевая революсь"- я ж был на ИХ митингах, слушал ИХ картавых ораторов ...

Цитата:
Гёз уже до того опустился, что даже аргументы не приводишь, а просто лепишь ярлыки до бесконечности?

= здра моя ра. Ты и сам не стесняешься. Даже запугивать пытался.
Ругайтесь. Все нормально.

Цитата:
Я с удовольствием пообщаюсь со Смитом, он аргументирует свою позицию, размышляет. Есть что почитать подумать.

= ни фига себе. Предупреждаю- я тут самый отморозок- матершшынник.
Ты мне только повод дай шоб я завелся.
= не мню себя мыслителем. Я воспринимаю это все эмоционально. Мои аргументы- просто довесок к гласу подсознания умноженному на Веру, опыт и некоторые знания. Аналитикой Гёз занимается.
= а последние твои слова- мне бальзам. Ежели от моих матюков кто- то просто всерьез задумался- даже не соглашаясь со мной- я счастлив.

Цитата:
А ты просто тяв...

= хихи. В эту перепалку- естественную- я и влазить не хочу- сами разберетесь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:25 
Смит не хочу я ни с кем ругаться. Нет желания. Посмотри правда мои первые посты и ответы на них. В перепалку не вступал пока не вынудили. Ну да ладно проехали.

Насчет концепции. Она присутствует в одинаковом виде практически на всех "русскоукраинских" сайтах где ведутся разговоры о политике с незначительными отличиями. Темы их направленность и развитие все как под копирку списано. Ну например зайди на RUpor инфо почитай. Или на любые другие сайты где ведутся разговоры о русско-украинской политике. Поэтому уверен, что твердая концепция есть не что иное как темник по которому и ведется вся пропаганда.

Я в первых своих постах давал ссылку на хозяев форума, ну и по другим аналогичным проверял тоже. Кто они думаю догадался? Возникает резонный вопрос: Если хозяева таких форумов Ж/д и политические темы подбрасываются "неизвестными гостями" с удивительным единодушием, вплоть до совпадения названий то что это?

И когда я себе ответил на этот вопрос, то принял решение приложить максимум усилий для того, чтобы такими темами не уводили людей в сторону от сути настоящего противостояния. В процессе такого общения я только укрепился в своем мнении. На каждом таком форуме есть один или несколько человек, которые любыми способами, а в основном "классическими", типа хамства, ярлыков и подобными пытаются переключить направление и увести от ж/д вопроса. Чем отличаются "методы хамства" от простого хамства? Неадекватной реакцией, когда на отправившего сообщение, изложенное нормальным языком вдруг навешивается ярлык, или тут же следует провоцирование на грубость. Эта неадекватность типичный признак манипулирования сознанием. Цель - создать якорь, зацепку, заставить человека эмоционально реагировать. А эмоции на ринге сам знаешь...
Понаблюдай внимательно как бы со стороны.

Как с этим бороться. Для начала максимум информированности для своих. 7-10% гойского населения это рубеж. Как только такое количество народа поймет суть проблемы и начнет об этом думать сформируется коллективное мыслительное поле. Дальше процесс приобретает лавинообразный характер. Эффект "сотой" обезьяны.
Это первый этап. Есть и второй и третий этапы, но я их выкладывать не буду. Рано пока да и не нужно чтобы Они знали.

Идеология основа потом все остальное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:19 
просто смит

Галичанин писал(а):
Смит не хочу я ни с кем ругаться. Нет желания. Посмотри правда мои первые посты и ответы на них. В перепалку не вступал пока не вынудили. Ну да ладно проехали.

= хихи. Мы тут все такие. Мирные.

Цитата:
Насчет концепции. Она присутствует в одинаковом виде практически на всех "русскоукраинских" сайтах где ведутся разговоры о политике с незначительными отличиями. Темы их направленность и развитие все как под копирку списано. Ну например зайди на RUpor инфо почитай. Или на любые другие сайты где ведутся разговоры о русско-украинской политике. Поэтому уверен, что твердая концепция есть не что иное как темник по которому и ведется вся пропаганда.

= полным-полно. Копирка имеет место. Синхронные вбросы инфы имеют место. И на русских, и на украинских сайтах.
Многие взгляды могут просто совпадать концептуально- нужна особая зоркость хавать подставы и многоходовки- постепенно вырабатывается.
Ну и хусыми.

Цитата:
Я в первых своих постах давал ссылку на хозяев форума, ну и по другим аналогичным проверял тоже. Кто они думаю догадался? Возникает резонный вопрос: Если хозяева таких форумов Ж/д и политические темы подбрасываются "неизвестными гостями" с удивительным единодушием, вплоть до совпадения названий то что это?

= нехай. Это и разведка боем, сбор социологической инфы, статистические исследы, в смысле на чем еще можно наепывать, а где уже старое фуфло не проходит ваще или слабо (новое фуфло надо придумывать), уровень напряженности и т.д.
= нехай провоцируют. А мы- спровоцируемся. :-)
И не надо ни из кого по нац. признаку дебилов делать. Сами сделаются. Или не сделаются.
Они хочут песен? Их есть у нас.

Цитата:
И когда я себе ответил на этот вопрос, то принял решение приложить максимум усилий для того, чтобы такими темами не уводили людей в сторону от сути настоящего противостояния. В процессе такого общения я только укрепился в своем мнении. На каждом таком форуме есть один или несколько человек, которые любыми способами, а в основном "классическими", типа хамства, ярлыков и подобными пытаются переключить направление и увести от ж/д вопроса. Чем отличаются "методы хамства" от простого хамства? Неадекватной реакцией, когда на отправившего сообщение, изложенное нормальным языком вдруг навешивается ярлык, или тут же следует провоцирование на грубость. Эта неадекватность типичный признак манипулирования сознанием. Цель - создать якорь, зацепку, заставить человека эмоционально реагировать. А эмоции на ринге сам знаешь...

= я пришел к такому же выводу на Запорижжя.ком
Его уничтожили.
Потому как мы вначале тоже культурненько, а потом насобачились попроще отвечать- тоже наука- ихнее тупое жуткое по оскорбительности хамство уже не проканывает- глушим как мамонтов.
Огни побежали жалиться- масоны слегка надулись- сайт здох. Сейчас глушат "власти.нет"
Почему этот сайт до сих пор не бахнули?
Видно, изучают новое явление- нас.
Ну а мы одновременно- их.

Цитата:
Как с этим бороться.

= дык уже происходит.
= спасибо за трибуну.

Цитата:
Идеология основа потом все остальное.

= Бог в помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 15:56 
Що я хотів сказати стосовно провокацій і націоналізму.

Пропоную всі такі теми розглядати крізь призму свій/чужий. Оскільки відомо, що влада наразі за будь яких умов підтримує сторону ж/д (на мою думку виключень не існує), тому потрібно бачити, які цілі ними ставляться.

До якої партії належить влада на мою думку не має значення тому, що представники як померанчових так і синіх були помічені в зв'язках з масонами. Сподіваюся існування і протиборство двох масонських орденів в Україні ніхто заперечувати не буде. Я викладав фотки посвячення в масони певних учасників синьої сторони. Буду вдячний за наявне документальне підтвердження участі померанчових в таких самих. За попередньою інформацією орден тамплієрів. Пару фоток у мене є, але оскільки вони з народ.ру викласти не можу.

Моя думка така, що будь яке політизування спірних питань породжуватиме бардак і нічого іншого. Мовне питання наприклад можна було вирішити елементарно, не вдаючись до тупих піар акцій.
Країна у нас двомовна, так склалося. Утиски за мовною ознакою окрім глухої незгоди, а часом і відкритого протистояння нічого не дадуть. Забезпечити рівні права російської і української мови при бажанні ніяка не проблема, видавай більше літератури українською, плати гроші перекладачам і не буде проблем. А взагалі історія повторюється. В свій час українську мову тиснули, починаючи з часів Богдана Хмельницького і аж до часів опісля другої світової. Катерина друга особливо приклалася. Тепер точно навпаки робиться.
Якщо дивитися на мовне питання через Ж/д - Гой виходить все просто таким чином спотворюється, примітивізується мова слов'ян (взяти хоча б падонкафф для прикладу). А оскільки слово, вібрація насправді впливає на події фізичного світу от і маємо те що маємо.

"Гёз", не в образу-українська мова запросто передає будь які мовні особливості російської, немає з цим проблем. В тому числі і з точними науками. Переважна більшість наукових термінів має українські аналоги, окрім запозичених. Якщо ти не володієш мовою, це не означає що мова якась не така, а лиш твою неспроможність/ небажання/ відсутність необхідності її вивчати. Попри всі твої висловлювання можу стверджувати досить впевнено, що український діалект слов'янської мови має коріння не менш стародавнє, ніж російський. Ти може володієш старослов'янською мовою? Маю великі сумніви, хоча б тому що церковнослов'янський (я би сказав діалект) походить з давньоболгарського діалекту, котрий набув широкого використання з "введенням" на русі письма Кирилом і Мефодієм (недоведений факт). Яка мова була до цього ніхто толком не знає.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:01 
просто смит

Цитата:
Пропоную всі такі теми розглядати крізь призму свій/чужий.

= разумно после того как славяно-русское и славяно-украинское население ощутят себя братьями.
А пока приходится, ИМХО, учитывать 3 стороны процесса.
= по телевизору недавно показывали процедуру посвящения в орден Станислава. Мельком телекадры. В тот момент толпа была, послвящали Богдана Ступку, рядом крутилась Женя Тимошенко со своим козаком- англобайкером. Фотграфий пока и не искал.
Гёз великий спец в изыскании инфов- может он чего? :-)

Цитата:
Мовне питання наприклад можна було вирішити елементарно, не вдаючись до тупих піар акцій.
Країна у нас двомовна, так склалося.

= это- точно чисто политиканство. Предназначенное возбудить заместо национального патриотизма- черный национализм и перессорить поглубже славорусскую и славоукраинскую части народа, а самим на русском языке прзывать русских учить мову (так мы ее еще в школе советской выучили) и злобно-ехидненько хихикать, тщательно скрывая местные, лосанжелесские и хайфовские айпишники. Три года назад на форуме айпишники светились- полюбовался.
Цитата:
Катерина друга особливо приклалася. Тепер точно навпаки робиться.

= ха. Когда я очень много читал- с 10 до 40- магазины были завалены отличной литературой на украинском языке- в Запорожье. Украинская и зарубежная классика, полные собрания сочинений... к примеру, Мопассана я на русском не достал- ПСС прочитал на украинском.
= а теперь в магазинах нет десятой доли той литературы на мове, шо была в 70-х скажем. В трех магазинчиках намедни спросил- ни в одном Кобзаря не было.
Цитата:
що український діалект слов'янської мови має коріння не менш стародавнє, ніж російський.

= я лично убежден что они одного корня и расходиться начали после татаро-монгольского нашествия в силу раздробления общего народа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:38 
Згоден на всі сто. При Радянському Союзі принаймні в 70-80х роках з українською літературою не виникало жодних складнощів. Утисків не було і подавно. Трохи копали за ідейно шкідливу літературу, але те до національностей не мало відношення. Державною мовою була російська, і використовувалася для документів загальнодержавного значення. Внутрішні документи в УРСР та інших Радянських республіках були і на мовах республік і на російській. Тому вважаю, що проблема - дута.

Відносно розбіжностей, які ніби-то почалися від монголо-татар. Ну по-перше монголо-татари не вчора приходили. З того часу 8 століть пройшло. А по друге в обох мовах і російській і українській чужих слів вистачає. І не тільки монгольських. Ну для прикладу "шапка" - турецьке слово. Тому розбіжності також не дають приводу для суперечок, яка мова краща. Ну наприклад в частині закінчень дієслів в українській мові так лишилося як і було раніше: Говори-ти, писа-ти, чита-ти. Так само як було в старослов'янській. Але українці стали те, що вимовлялося буквально "глаголіті" тепер на манеру "глаголити", а росіяни "глаголіть". Велике діло! Є через що сперечатися. Дуже мені ця суперечка Свіфтівського "Гулівера" нагадує.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа