Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 18 окт 2019, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему разбомбили Югославию? Какие будут мнения?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:17 
Впрочем, удивительная и отчего-то малоупоминаемая культура Винча (Vinсa culture), занимавшая всю территорию уже оставшейся в прошлом бывшей Югославии, Молдавии, Болгарии и нынешней Южной Украины, и несмотря на ее выдающуюся древность по отношению к другим европейским неолитическим культурам того времени была настолько передовой и цивилизованной, что может быть отнесена к культуре «Бронзового века». Население, в отличии от соседей-европейцев не занималось собирательством и охотой, а имело земледелие, ткало одежду, выращивало зерновые и виноград, держало домашних животных. Но весьма любопытным, для археологов был откопанный в районе г.Плочник (Сербия) металлургический цех с плавильной печью и инструментами. Почему любопытным? А это, как выяснилось, оказалось древнейшим металлургическим производством в Европе. И еще. Эти люди имели письменность, - это в шестом тысячелетии до нашей эры! Невероятно, но - исторический факт. Еще один «рекорд» - самая древнейшая письменность в Европе. То есть, почти на одно-два тысячелетия ранее шумер, и на три-четыре ранее греков. Писали они «стилом» на глиняных табличках, что некоторым историкам дало основание утверждать, (с потаенной радостью), что, мол, письменность эту они заимствовали. Но таки огорчились, признав, что постарше таблички, и шрифток у них не тот, но тоже замечательный – полюбуйтесь вот:

Полностью здесь:
http://arhivar-rus.livejournal.com/118946.html

При́штина (алб. Prishtinë, серб. Приштина) — административный центр края Косово и Метохия. Население составляет около 550 тысяч жителей, преимущественно албанцы (албанизированные представители племени гегов). Одна из первых была подвергнута массовой бомбардировке.

Специально для Смита, интересующегося вопросом: Что именно пытались уничтожить в Приштине, вернее чьи следы? Кто организовал бомбежку и какая взаимосвязь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:36 
ДжероГёз ZаБора

Потверждаю предыдущий пост. Чуть пароль не забыл. :lol:
смиту, ладно, разберёмся, не проблема.

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 23:02 
Ну дык накал страстей, плавно переходящий на личности и сопровождающийся нецензурной лексикой.

Сладкое кривое и мягкое это банан. :)

Со-Гласия увы не выходит. Реально ни по одной из шумных тем.

1. Я вижу страну целостной, противная сторона - галичане нафиг назад в польшу. Мало того украина вообще не страна получается.

2. Я вижу равноправные диалекты, ставшие языками с общими корнями, противная сторона нифига украинский ополяченный русский.

3. Я вижу смысл в духовной вере Христианской, ветви которой как ветви дерева есть развитие из одного корня Христа, противная сторона - нифига Христианство привилегия исключительно УПЦ МП.

4. Я вижу голодомор как трагедию и жесткий геноцид арийских народов, в частности и народа украины, в причинах которого нужно разобраться и указать кто организатор, противная сторона видит в этом лишь нецелесообразное политическое шоу.

5. Я вижу славянскую национальную идею как исключительно необходимую опору державности, у противоположной стороны национализм источник всех зол.

Кроме того у оппонента наблюдается однотипная лексика, ссылки на одинаковые СМИ, одинаковые трактовки вопросов, методы убеждения и все остальные признаки зомбирования и идеологической пропаганды, направленной на раскол Украины как государства. Этого "добра" полным полно на других сайтах с политической тематикой. Поскольку такая раскладка выгодна только одной влияющей силе - семитам (о том что возможно выгодно еще и России даже думать не хочется), вывод о семитской направленности пропаганды и был сделан. На других же сайтах к моей вящей радости люди сами прекрасно разобрались кто есть кто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 09:41 
ДжероГёз ZаБора

[
[quote]1. Я вижу страну целостной, противная сторона - галичане нафиг назад в польшу. Мало того украина вообще не страна получается.[/quote]
Галичане в Польшу, не мы придумали. Всегда считал Украину цельным государством, а раскол невыгодным по всем направлениям. Разделение по языковому принципу и противостояние Восток-Запад - майданное изобретение.

[quote]2. Я вижу равноправные диалекты, ставшие языками с общими корнями, противная сторона нифига украинский ополяченный русский.[/quote]
Поменяй ник, галичане видят только одну мову. Галичанская политика и ихние действия против Украины.

[quote]3. Я вижу смысл в духовной вере Христианской, ветви которой как ветви дерева есть развитие из одного корня Христа, противная сторона - нифига Христианство привилегия исключительно УПЦ МП.[/quote]
Крыть нечем, только МП, как естественный правоприемник нашей Церкви уже 1000 лет.. Всё остальное от лукавого.

[quote]4. Я вижу голодомор как трагедию и жесткий геноцид арийских народов, в частности и народа украины, в причинах которого нужно разобраться и указать кто организатор, противная сторона видит в этом лишь нецелесообразное политическое шоу.[/quote]
У моей бабушки из 12 детей выжило пятеро, мать-героиня второй степени ( медаль давали по выжившим) Про голод-32 знаю от выживших родных. В остальном согласен. Хотя казахи не вписываются в твою концепцию..
[quote]5. Я вижу славянскую национальную идею как исключительно необходимую опору державности, у противоположной стороны национализм источник всех зол.[/quote]
Национализм никакого отношения к обьединению славян не имеют.
Славянский национализм - два несовместимых понятия. Национализм может быть русским или украинским. Еврейским или татарским.
Славянство предполагает только интернационализм.
Для украинских националистов - москаль враг, для русских националистов - хохол не человек. Несостыкуется.
Славянское обьединение, это возрождение вековых традиций отвергаемых национализмом.

Прежде чем высказать определённый вывод необходимо сопоставить множество заключений таблоидов различных направлений.
А ярлык семита вешается только по одной причине - невозможности впихнуть своё мнение и разочарование по этому поводу. Оскорбление - следствие проигрыша.
:lol: Методы убеждения - воздействие на оппонента, признаки зомбирования и пропаганды - результат воздействия.
Разберись с формулировкой, кто твой оппонент, зомбирующий (гм, польщён :lol: ) или зомбируемый(тю, сам такой! :lol: )?
Или для тебя любой оппонент, не согласный с твоей точкой зрения зомби и сионист?

[quote]Кроме того у оппонента наблюдается однотипная лексика, ссылки на одинаковые СМИ, одинаковые трактовки вопросов, методы убеждения и все остальные признаки зомбирования и идеологической пропаганды, направленной на раскол Украины как государства. Этого "добра" полным полно на других сайтах с политической тематикой. Поскольку такая раскладка выгодна только одной влияющей силе - семитам (о том что возможно выгодно еще и России даже думать не хочется), вывод о семитской направленности пропаганды и был сделан. На других же сайтах к моей вящей радости люди сами прекрасно разобрались кто есть кто.[/quote][/quote]

Не получилось твоей "вящей радости"? На других сайтах "прекрасно" порадовали тебя?

На другие сайты спорить не хожу. Тем более на форумы других городов. Форум для меня не работа, чем больше, тем лучше, а способ "пар выпустить", в реальной жизни в Запорожье с оранжевыми не сталкиваюсь, особенно с националистами, это вообще у нас фрукт редкий. Остаётся форум.
Если для некоторых сайты - место для втюривания своих убеждений, для перехода на следующий сайт, и так далее, это навевает на определённые мысли. Не случайно субьекты ходят на множество сайтов, нести "глупым и обманутым людишкам" чистое, светлое, разумное . А "вящая радость" только твоя или ещё кого-то?
Оговорка по Фрейду? :wink:
Кто есть кто, людям рассказывать не надо, давно разобрались, а навязывать другое мнение, это уже не спор, а работа.
:lol:

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."

Заголовок сообщения: Re: Почему разбомбили Югославию? Какие будут мнения?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:12 
Почётный ZаБорАвец I ст.

3 страницы текста ни о чём.А вопрос остаётся открытым:"Почему же БЕЗНАКАЗАННО разбомбили Югославию"?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:47 
просто смит

Милошевич в частности что-то не поделил с жадопиндосами. Такие инфы проскочили несколько раз. Типо не дал им полный контроль над нацбанком- из-за этого в свое время Линкольна уничтожили, а после его убийства- следующий през США отдал финансовую системы Америкм в лапы частной жадовской конторки - ФРС.

И четко причин мы не узнаем, поскольку они тщательнейше скрываются СМИдорасами. А самого Милошевича, когда он начал приоткрывать рот на судилище- просто уничтожили, как и еще около трех десятков высокопоставленных сербов (о чем тоже только чуть-чуть проскочили инфы)- в застенках Гаагского жадогестапо.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:22 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Bushi писал(а):
3 страницы текста ни о чём.А вопрос остаётся открытым:"Почему же БЕЗНАКАЗАННО разбомбили Югославию"?

XD Если ввели новое ключевое слово БЕЗНАКАЗАННО то на 1999 год и тем более на 1995 год (первая "Обдуманная сила") ни Россию ни Китай никто в то время в х..й не ставил. Ельцин-Клинтон :) сладкая парочка. Тогда не то что наказать НАТО а и пригрозить и мышцами поиграть никто не мог . :)
А если ключевое слово ПОЧЕМУ то если даже отбросить официальную версию - защиту от этнических чисток мусульман сербом Милошевичем то остаются наилучшие друзья и братья сербов - боснийцы и черногорцы которые тоже ,при первой возможности ,дёрнули от этой дружбы. Вот у черногорца-бармена на отдыхе :x я спрашивал об этом , в общем ситуация до боли напоминает нашу, имперские амбиции сербов плюс здоровый национализм черногорцев. Попробуй назвать язык Сербским :) Исключительно монтенегро (хотя они и одинаковые) XD
(кстати дружбаны черногорцы открыли одно из первых посольств в Косово) :)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:50 
просто смит

Фи. Разрушение ради убогого местечкового самоутверждения, которого к тому же не будет.
Типа:
"Мы, граждане Конских Раздоров, отделяемся и отныне будем говорить не по-украински, а на конскораздорском языке, а пыво тэпэр будэмо пыты не просто у Матвия, а у суверенного Матвия, хоча и в тому самому гандэлыку".
:)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:48 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Вот только мы можем балакать про это.
А народ там после передележа и отделений в разы живет лучше нас и России в частности, а некоторым нашим нехер делать и до сих пор мусолить эту тему.
Не они к нам на отдых едут - мы к ним.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 06:03 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Вот только мы можем балакать про это.
А народ там после передележа и отделений в разы живет лучше нас и России в частности, а некоторым нашим нехер делать и до сих пор мусолить эту тему.
Не они к нам на отдых едут - мы к ним.

Это да. Нам есть чему у них поучиться. Особенно умиляет как страна не входящая ни в евросоюз ни тем более в зону ЕВРО сделала ЕВРО же основной государственной валютой страны!!!! Ведь приток ЕВРО в страну не имеет при этом официального канала , исключительно туристы ввозят :)
Кстати о дороговизне :) Вот их цены :)

Изображение
[img][http://cs317718.userapi.com/v317718899/ce6/FW9YTHck_uQ.jpg/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

XD Ну и у кого дороже? А наши всё думают как спасти гривну от инфляции? Вот так :) :)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:47 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

У них дороже. Как минимум не дешевле. :)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:22 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Во во Славянин, а наши тут разводят болтавню. Там народ давно забыл и строит нормальные свои страны и наживают потихоньку богатство.
Шляпный Мастер, Цены как у нас а то и дешевле, вот только доходы там выше.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 22:14 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Во во Славянин, а наши тут разводят болтавню. Там народ давно забыл и строит нормальные свои страны и наживают потихоньку богатство.
Шляпный Мастер, Цены как у нас а то и дешевле, вот только доходы там выше.

Тут я с вами абсолютно согласен. XD Недавно друзья завитали из Сербии, так они чего то так не заморачиваются, как у нас некоторые :-) Только жалеют, что на Евро не вышли.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:40 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Здесь, на сербско-русском форуме почитайте "Бюджет мигранта сколько надо денег при переезде в Сербию?" http://www.senica.ru/forum/index.php?showtopic=1149&st=260
ничотак,познавательно :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа