Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 19 окт 2019, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акція на захист української мови в Запоріжжі
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 11:37 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Акція на захист української мови в Запоріжжі
Изображение
5 червня в Верховній Раді відбудеться голосування за ганебний законопроект, який загрожує існуванню української мови!
На останній акції на захист української мови в Колісніченка кинули кедом. Тому на цей раз кед є для нас символом зневажливого ставлення до кожного, хто проголосує за мовний законопроект. Тож УВАГА!!! Всі беремо з собою старі кеди та приходимо на акцію, відправимо українофобам трохи спортивного взуття для попередження!
Збір 5 червня, о 12.00 під Запорізькою обласною радою (зупинка пл. Фестивальна, пр Леніна 164).Так як ця акція є громадською - будь-яка символіка (окрім державної) є ЗАБОРОНЕНОЮ!!!
http://vk.com/event39581406

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Акція на захист української мови в Запоріжжі
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:50 
Слобожанин писал(а):
Запорожанин писал(а):
По-перше, поборнику української соромно не знати, шо "Епоха" пишеться через українську літеру "Е", а не автоматично, хай і з українською клавою, через російську "Э", ну відверто ж - смішно! По-друге, ви своєю відповіддю апелювали до Сміта, щодо його зауваження про мову написання більшості творів видатного українця епохи Франко, і тому привели приклад Толстого з його "Війною і миром", знову викручуєтесь? Ганебно це!
Буває. :) Коні-люди-форум... :cool:

Я розумію: то за євреєм Фрейдом, чи не так?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:51 
Гость писал(а):
Запорожанин писал(а):
Гость писал(а):
Запорожанин писал(а):
в мене на загально-військова освіта, а военное, якщо російською і у тактиці бою така теорія відсутня, не треба лукавити. До речі, у мене за плечима ще й Національна академія оборони України, так що не обмежуй себе у запитаннях. Але я так і не побачив статтю з Конституції Росії, тобто - ти збрехав?
=n А как же с присягой? Как попал в академию? Как военкомат пропустил? Во как. нет у меня конституции россии, есть КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ- ее придерживаюсь.Во всяком случае пытаюсь? в основных ее положениях. И очень бесит , что шайка овоща ПЛЮЕТ на нее,(как кстати и путлера) ,я ладно" пересiчний громадянин" а воно, гарант Конституции.

Дурнику, до академії не "попадають", до неї сдають іспити. Я так розумію, що ти не військовий, так як не розумієшь, що до академії не військомат "пропускає"? А якщо Конституцію Росії не читав, то визнай брехню, якщо ти чоловік, про державний статус російської мови в РФ!
= Не надо включать идиота, экзамены сдают? Военкомат не нужен? Это что за чушь? Экзамены везде сдают,тестирование и ПРОВЕРКУ тоже везде проходят в военкоматах , а анкеты? Да ладно ... а кто дает направления в академии ? дядя толя с подворотни?

Таки дурнику!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:04 
Честь кнут которым стегают других. пытаясь отвести от себя и своих не вполне достойных поступков.Удобной призыв. Только. не забывайте ,романы, высказывания классиков(сколько их поменяли, они разные , для разных народов) НЕ состоятельны в ЖИЗНИ простой и в тоже время жестокой. Иллюзия. мечта о совершенстве. Иллюзия созданная человечеством для оправдания своей жизни и страха пред смертью.. Мечтая. он уходит от тоски и бесполезности своей никчемной жизни.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:09 
На твои оскорбления я не обращаю внимания, типа "акадамию закончил" А присягу не принимал. Полный бред! Лишь тот свободен в речах ,кто и не думает сказать правду!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:18 
Да вообще меня мало интересует россия! Она диктует моей земле свои условия. Зачем? имперские замашки все гризут? А путлеру надо наш трудолюбивый ,еще совсем не спившийся народ, свой то все! изошел. НЕ НУЖЕН УКРАИНЕ этот сгнивший разложенный "друг" с кинжалом за пазухой, избави бог от таких друзей , от врагов сами избавимся!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:26 
Nachtigal писал(а):
Честь кнут которым стегают других. пытаясь отвести от себя и своих не вполне достойных поступков.Удобной призыв. Только. не забывайте ,романы, высказывания классиков(сколько их поменяли, они разные , для разных народов) НЕ состоятельны в ЖИЗНИ простой и в тоже время жестокой. Иллюзия. мечта о совершенстве. Иллюзия созданная человечеством для оправдания своей жизни и страха пред смертью.. Мечтая. он уходит от тоски и бесполезности своей никчемной жизни.

ну, во-первых я рад, что мы переходим в общении на местоимение "Вы", что более приемлемо для двух советских офицеров, это уже делает Вам честь, хоть Вы и ассоциировали ее с кнутом. Во-вторых, честь скорее индивидуальный кнут, ибо не чей-то "кнут" заставлял офицеров, во все времена, пускать себе пулю в висок, в случае совершения бесчестного поступка, или же принимать вызов на дуэль - могли это заставить чей-то "кнут"? Сомневаюсь. А мечта и есть двигатель прогресса и человеческого бытия: Не стремясь, не вырывая собственных жил, для достижения "невозможного" нельзя постичь достижимое, не так-ли?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:29 
Nachtigal писал(а):
На твои оскорбления я не обращаю внимания, типа "акадамию закончил" А присягу не принимал. Полный бред! Лишь тот свободен в речах ,кто и не думает сказать правду!

Лишь тот свободен в речах, кто не боится обмолвиться ложью! Поэтому то я и свободен - ни единым словом не лгу!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:38 
Nachtigal писал(а):
Да вообще меня мало интересует россия! Она диктует моей земле свои условия. Зачем? имперские замашки все гризут? А путлеру надо наш трудолюбивый ,еще совсем не спившийся народ, свой то все! изошел. НЕ НУЖЕН УКРАИНЕ этот сгнивший разложенный "друг" с кинжалом за пазухой, избави бог от таких друзей , от врагов сами избавимся!

И это все? Да не нужна Украина России, предлагаю внимательно изучить Будапештские соглашения декабря 1994 года и тех, кто выступил гарантом территориальной целостности Украины.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:48 
Об этом я вам и говорил , была " ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ" да вывели ее с 17 года жестко! Неужели все ваши сослуживцы были с честью? многих видели таких? На ВЫ я общаюсь всегда с незнакомыми. Но когда начинают хамить,, С хамами я хам в трое! Только не над говорить , чем тогда я лучше. Это принадлежит мне (моя территория, моя семья и моё понятие о чести и достоинстве), посему пусть не спрашивают и не удивляются, угрожаю ли я им. Вот так я и живу.. А язык , это земля, та на которой ты живешь и родился. , с ее реками и полями,с ее языком которым говорили твои предки она является частью БАТЬКiВЩИНИ , это и есть твоя жизнь, без нее ты ничто.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:55 
А кто хоть что-то из написанного Вами, ну за исключением понятия чести, оспаривал? Верховенство украинского языка как государственного никто не ставит под сомнение.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:10 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Запорожанин писал(а):
Ви дійсно бажаєте, щоб я, не вириваючи з контексту слова, привів наш діалог у повному обсязі? Чи втрачено логіку міркувань від Теодора Рузвельта - захисника прав євреїв, чиї слова привів шановний Слобожанину з посиланням на Д.Донцова, та особистим зпитанням до мене: "Чи знаю я такого "східняка", і моєю відповіддю про націоналістів-ідеологів та їх нащадків, які отримали гідну відповідь і на посилання на досвід двомовності західних країн і на обвинувачення Росії у придушенні мов національних меньшин. Ну не соромно? Ганьба дискутанту Слобожанину!
Я ж кажу-вже не цікаво.Вода пішла.Почали з неприйняття Присяги,інтернаціоналізму,ставлення до приоритетів своєї держави... :cool: Закінчувати євреями,іншими державами,меншинами?Розплилася тема.Ви ж самі і переключаєте. :) Я-пас.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:35 
Запорожанин писал(а):
Nachtigal писал(а):

И это все? Да не нужна Украина России, предлагаю внимательно изучить Будапештские соглашения декабря 1994 года и тех, кто выступил гарантом территориальной целостности Украины.
n = И к чему привели эти соглашения? Обезоружили Украину, изъяв с помощью " пятой колоны " во главе с бывшим комунякой ядерное оружие. тем самым сделав нас заложниками двух монстров .россии и сша, и подарив боеголовки" соседу" . Это сродни , как в бою отдай автомат врагу ,а сам противостоишь ему рогаткой. Преступление это было против народа УКРАИНЫ! Вот они гарантии ,газ по 600 долларов, И жесткое давление ."гаранта с востока"

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:46 
Запорожанин писал(а):
А кто хоть что-то из написанного Вами, ну за исключением понятия чести, оспаривал? Верховенство украинского языка как государственного никто не ставит под сомнение.
= Неужели!? А зачем региональный РУССКИЙ? Кто не даёт говорить на нем ,отправлять заявления, Читать,смотреть. Где это ЗАПРЕЩЕНО? А помните, как в школах при союзе,"Можете написать заявление . и не учить украинский!", А русский . даже не заикайся, ОБЯЗАН, Это как? Я общаюсь На русском в инете и с теми, кто говорит на русском в общении в живую ,если собеседник говорит на украинском . перехожу на украинский. всего то. А честь. Очень сложное ,и неоднородное понятие.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:57 
Не стоит перекручивать уважаемый. Не подавляли русские ,они технически убрали языки тех народов которые оккупировали просто в школах стали преподавать их языки в институтах и так по ступеням к полной ликвидации языков народов, по своему образцу, а начал это еще петька кровавый, введя в начальные школы их народов церковный язык , который и назвал русский , как и название московии, россия.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:09 
Слобожанин писал(а):
Запорожанин писал(а):
Ви дійсно бажаєте, щоб я, не вириваючи з контексту слова, привів наш діалог у повному обсязі? Чи втрачено логіку міркувань від Теодора Рузвельта - захисника прав євреїв, чиї слова привів шановний Слобожанину з посиланням на Д.Донцова, та особистим зпитанням до мене: "Чи знаю я такого "східняка", і моєю відповіддю про націоналістів-ідеологів та їх нащадків, які отримали гідну відповідь і на посилання на досвід двомовності західних країн і на обвинувачення Росії у придушенні мов національних меньшин. Ну не соромно? Ганьба дискутанту Слобожанину!
Я ж кажу-вже не цікаво.Вода пішла.Почали з неприйняття Присяги,інтернаціоналізму,ставлення до приоритетів своєї держави... :cool: Закінчувати євреями,іншими державами,меншинами?Розплилася тема.Ви ж самі і переключаєте. :) Я-пас.

У жодному випадку!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:12 
Nachtigaln писал(а):
Запорожанин писал(а):
Nachtigal писал(а):

n = И к чему привели эти соглашения? Обезоружили Украину, изъяв с помощью " пятой колоны " во главе с бывшим комунякой ядерное оружие. тем самым сделав нас заложниками двух монстров .россии и сша, и подарив боеголовки" соседу" . Это сродни , как в бою отдай автомат врагу ,а сам противостоишь ему рогаткой. Преступление это было против народа УКРАИНЫ! Вот они гарантии ,газ по 600 долларов, И жесткое давление ."гаранта с востока"

Я же предложил прочитать все соглашения и узнать точное количество гарантов его соблюдения, а не только США и Россию! Повнимательнее, повнимательнее.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:15 
Гость писал(а):
Запорожанин писал(а):
= Неужели!? А зачем региональный РУССКИЙ? Кто не даёт говорить на нем ,отправлять заявления, Читать,смотреть. Где это ЗАПРЕЩЕНО? А помните, как в школах при союзе,"Можете написать заявление . и не учить украинский!", А русский . даже не заикайся, ОБЯЗАН, Это как? Я общаюсь На русском в инете и с теми, кто говорит на русском в общении в живую ,если собеседник говорит на украинском . перехожу на украинский. всего то. А честь. Очень сложное ,и неоднородное понятие.

Для начала признайте свою ложь в отношении статуса "государственного русского языка" в России, а потом продолжим общение. Имейте честность, если уж с честью не сложилось!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:18 
Nachtigal писал(а):
Не стоит перекручивать уважаемый. Не подавляли русские ,они технически убрали языки тех народов которые оккупировали просто в школах стали преподавать их языки в институтах и так по ступеням к полной ликвидации языков народов, по своему образцу, а начал это еще петька кровавый, введя в начальные школы их народов церковный язык , который и назвал русский , как и название московии, россия.

И мордовский и чувашский языки преподаются в школах, в чем проблема?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:13 
Запорожанин писал(а):

ну, во-первых я рад, что мы переходим в общении на местоимение "Вы", что более приемлемо для двух советских офицеров, это уже делает Вам честь, хоть Вы и ассоциировали ее с кнутом. Во-вторых, честь скорее индивидуальный кнут, ибо не чей-то "кнут" заставлял офицеров, во все времена, пускать себе пулю в висок, в случае совершения бесчестного поступка, или же принимать вызов на дуэль - могли это заставить чей-то "кнут"?

Вы как-то уж ловко отождествляете такие, далеко не равнозначные понятия как "русский офицер" и "советский офицер".
Последний ни в коем разе не являелся приемником первого.
И тем более безосновательно проецировать на него, советского, Кодекс Чести русского офицера. Человек, знающий отечественную военную историю, обычно хорошо это понимает и чувствует разницу.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:24 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Гость писал(а):
Вы как-то уж ловко отождествляете такие, далеко не равнозначные понятия как "русский офицер" и "советский офицер".
И тем более безосновательно проецировать на него, советского, Кодекс Чести русского офицера. Человек, знающий отечественную военную историю, обычно хорошо это понимает и чувствует разницу.

расскажите это десяткам тысяч царских офицеров, служивших в РККА, воевавших в Великую Отечественную. Самый яркий пример - НГШ РККА генерал Шапошников, бывший царский полковник, человек незаурядного военного таланта.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:14 
Гость писал(а):
Запорожанин писал(а):

ну, во-первых я рад, что мы переходим в общении на местоимение "Вы", что более приемлемо для двух советских офицеров, это уже делает Вам честь, хоть Вы и ассоциировали ее с кнутом. Во-вторых, честь скорее индивидуальный кнут, ибо не чей-то "кнут" заставлял офицеров, во все времена, пускать себе пулю в висок, в случае совершения бесчестного поступка, или же принимать вызов на дуэль - могли это заставить чей-то "кнут"?

С большим интересом прочитаю вашу интерпретацию Кодекса Чести русского офицера, итак?...Да, кстати, а где я писал о себе, как о "русском офицере"? Поподробнее пожалуйста, а если этого не было, то признайте очередную ложь!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:30 
Alive писал(а):

расскажите это десяткам тысяч царских офицеров, служивших в РККА, воевавших в Великую Отечественную. Самый яркий пример - НГШ РККА генерал Шапошников, бывший царский полковник, человек незаурядного военного таланта.
v_v
Alive, честно говоря, от вас, иного, кроме как пошлого и пафосного сотрясания заезженными совковыми мифами и штампами, и не ожидал. :)

Человеку, воспитанного в понятиях русского офицерства, в принципе было невозможно «переменить веру» в такой степени, чтобы сознательно бороться за прямо противоположные идеалы, откровенно отрицающие не только престол, но и веру и отечество.

Это ведь только через двадцать с лишним лет под давлением объективных обстоятельств (когда немцы дали просраться) новые правители стали поговаривать о патриотизме.

Тогда же цели формулировались с предельной откровенностью - разрушение исторической российской государственности «до основания» и построение на ее обломках путем мировой революции «земшарной» республики Советов.

России совершенно определенно противопоставлялся Интернационал. Поменять искренне одно на другое настоящий русский офицер не мог ни при каких обстоятельствах.

"В составе бывших офицеров, служивших у большевиков, различаются четыре основные группы, мотивы службы которых у красных в равной мере ничего общего с «осознанием» не имели.

Первую составляли лица, служившие по идейным соображениям, т.е. в той или иной степени разделявшие коммунистические убеждения. Но такие люди были в большей мере большевиками, чем офицерами, они придерживались своих весьма левых убеждений и до того, как, попав во время войны в армию и имея соответствующее образование, получили офицерские погоны. Новая власть для них была вполне своей, а принадлежность к офицерству — лишь случайным и временным обстоятельством.

Вторая представляла тип беспринципных карьеристов, почувствовавших в условиях дефицита специалистов возможность выдвинуться при новой власти.

Третья включала в себя лиц, испытывавших в отношении большевиков те или иные иллюзии или считавших, что, служа у большевиков, им удастся, овладев военным аппаратом, свергнуть их власть.

Наконец, четвертая, и самая многочисленная (до 80%) состояла из лиц, насильно мобилизованных большевиками и служивших под угрозой репрессий в отношении семей или просто ввиду отсутствия средств к существованию.

Сами большевики, хотя и любили подавать факт службы у них бывших офицеров как свидетельство силы и правоты коммунистической идеологии, никаких иллюзий в отношении «перевоспитания» офицерства не испытывали, лучшим подтверждением чему стала судьба служивших им офицеров в течение первых же десяти лет после войны."

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:47 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

но, как говорится, счет на табло - "русские офицеры" становились советскими.
А по тем или иным причинам - вопрос другого порядка.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 20:00 
Запорожанин писал(а):

Во-первых, я нигде ни ассоциировал себя с русским офицером, по ходу это очередная ложь? Во-вторых, с интересом прочитаю Вашу интерпретацию текста Кодекса Чести русского офицера, итак?....
v_v
Правдоборец местный, у вас явные проблемы с усвоением печатного текста. Внимательней читайте мои комментарии, прежде чем их не в попад комментировать.
Alive писал(а):
но, как говорится, счет на табло - "русские офицеры" становились советскими.
А по тем или иным причинам - вопрос другого порядка.

"Дядя Петя, Вы дурак?" (с)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 20:14 
В Штабе РККА служили 185 царских генерала, из них только шестеро были мобилизованы. Таким образом, ложь Гостя о 80% мобилизованных под страхом смерти очевидна. Далее, для того чтобы оценить оглушающую цифру в 185 генералов на службе РККА, интересно сравнить ее с цифрой числа генералов Генерального штаба в канун Великой войны. На 18 июля 1914 года в корпусе офицеров Генерального штаба (Генштаба) состояло 425 генералов. В конце войны их было, несомненно, больше. Показательной цифрой будет все-таки отношение 185 к 425, что составляет 44%. Сорок четыре процента царских генералов от общего их числа в канун войны перешли на службу РККА, т.е. служили на красной стороне; из них шесть генералов служили по мобилизации, остальные добровольно. Стоить назвать этих шестерых генералов, не пожелавших добровольно служить в РККА и служивших помимо желания, по мобилизации, т.е. по принуждению, что делает им честь. Все шесть генерал-майоры: Алексеев (Михаил Павлович, 1894), Апухтин (Александр Николаевич, 1902), Верховский (Александр Иванович, 1911), Солнышкин (Михаил Ефимович, 1902) и Энгель (Виктор Николаевич, 1902). В скобках указаны годы окончания ими Академии Генерального Штаба. Я могу привести несколько примеров офицеров, оставшихся на красной стороне. В их числе - Лаврентий Лаврентиевич Буман, черный гардемарин и мичман флота производства 1916 года. Затем Бек-Агамалов, белый гардемарин, мичман флота, и Кедров, который был в чине капитана 2-го ранга советского флота. Все трое ненавидели Советскую власть. Все трое были преподавателями Военно-политической (!) академии имени Толмачева в Петрограде. Никто из них не был членом компартии СССР!!!Таким образом, видно, что военные царского времени в СССР оставались и, по-видимому, их действительно было много. Так что там с Кодексом Чести русского офицера? Где текст?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа