Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 27 июн 2019, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 14:35 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

За что украинцы будут платить больше в 2017 году.

Цитата:
...
Так, уже известно, что платить больше придется за алкоголь и табак, бензин и проезд на ж/д поездах. Дороже станет и поход в кино. Очевидно, что в случае дальнейшего падения гривны цены на все продукты питания и вещи будут расти.
...

Подробно здесь: http://finance.bigmir.net/news/76476-Za ... u?_speed=4

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Цены
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:30 
МегаПисец

Viktor444 писал(а):
Недавно кто-то сказал примерно такое: "цены на продукты растут по всему миру".
Вчера сравнивал некоторые страны по ценам на продукты. Заглянул и в Болгарию - там цены точно выросли. И стали дороже, чем в Украине - раза в 2. А были значительно дешевле (если не в 2 раза дешевле!).

Выросли в 2а раза в какой валюте? В Долларах, в гривнах? Если в последних - то :-))))) То это не цены в Болгарии выросли, а курс гривны и экономика Украины упали в 2а раза, понизив в 2а раза платежспособность населения Украины. Если в долларах - то вы врете.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:33 
МегаПисец

Zep писал(а):
А скажите мне - если рыночная мировая цена на морковку условных 100$ то"какого х...я" (с) я , производитель этой морковки , буду продавать ее на Украине за 10$, если легко могу продать её за рубеж за 100 $?

тут тоже глупость. НИКТО вам не даст так просто ввезти сельхозпродукцию для продажи в другой стране по цене ниже, чем у местного товаропроизводителя. Если считаете иначе - назовите хотя бы одну страну, в которой вы сможете продать, ну, например, 1 тысячу тонн моркови, выращенной в Украине, по цене НИЖЕ так, процентов на 30(да хоть 10!), чем оптовая цена у местного производителя моркови.

Жду. С нетерпением.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 11:50 
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

OlegN писал(а):
Zep писал(а):
А скажите мне - если рыночная мировая цена на морковку условных 100$ то"какого х...я" (с) я , производитель этой морковки , буду продавать ее на Украине за 10$, если легко могу продать её за рубеж за 100 $?

тут тоже глупость. НИКТО вам не даст так просто ввезти сельхозпродукцию для продажи в другой стране по цене ниже, чем у местного товаропроизводителя. Если считаете иначе - назовите хотя бы одну страну, в которой вы сможете продать, ну, например, 1 тысячу тонн моркови, выращенной в Украине, по цене НИЖЕ так, процентов на 30(да хоть 10!), чем оптовая цена у местного производителя моркови.

Жду. С нетерпением.

Элементарный пример - украинскую сельхоз продукцию закупает Египет и тот же Китай . Так какого хрена продавать продукт ( неважно морковь это , пшеница , да что угодно) на внутреннем ранке за дешево , если те же Китай , Египет покупает эту продукцию дороже ?
\ Такие уже глупости несете

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:07 
Залётный (ая)

Учитывая, что инфляцию прогнозируют минимум на уровне 7-10% (а обычно прогноз в два раза меньше того, что будет реально), то подорожает практически всё...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:45 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

OlegN писал(а):
Viktor444 писал(а):
Недавно кто-то сказал примерно такое: "цены на продукты растут по всему миру".
Вчера сравнивал некоторые страны по ценам на продукты. Заглянул и в Болгарию - там цены точно выросли. И стали дороже, чем в Украине - раза в 2. А были значительно дешевле (если не в 2 раза дешевле!).

Выросли в 2а раза в какой валюте? В Долларах, в гривнах? Если в последних - то :-))))) То это не цены в Болгарии выросли, а курс гривны и экономика Украины упали в 2а раза, понизив в 2а раза платежспособность населения Украины. Если в долларах - то вы врете.

Смотришь курс гривны и той страны, которая интересует в аспекте цен. Заходишь в Ютуб, выбираешь цены этой страны и смотришь видеопутешествие по супермаркету. Там ходит мужик и объясняет, и показывает цены на продукты. С показыванием ценников. Смотришь эти ценники, переводишь их в гривни, и сравниваешь с ценами в Украине в аналогичном примерно супермаркете. И вычисляешь количество раз.

Насчет "врете" - я свободный человек, а не наемный агент. И у меня нет никакого резона врать за цены. Так что прекрати!

Не нравится результат моих вычислений - бери и вычисляй сам! Методику я уже указал.

Судьба решила нам поставить

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:52 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Яйца дешевле стали, в АТБ 10шт - 7.5 грн

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 18:37 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Arbuz писал(а):
Яйца дешевле стали.....
Летом так всегда!

Судьба решила нам поставить

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа