Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 05 июн 2020, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные врачи
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:22 
Почётный ZаБорАвец III ст.

Не понимаю, что происходит с этими семейными врачами. Говорили, что можно выбирать врача по своему желанию, но в третьей поликлинике мне навязывают врача и ни о каком свободном выборе речи не идет.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Семейные врачи
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:23 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

"Где вы прописаны? Вам не сюда". Как мы искали семейных врачей.

Цитата:
Три журналиста LIGA.net воспользовались инструкцией Минздрава и попытались заключить договоры с врачами в киевских поликлиниках.

Прослеживается четкое поведение работников больницы: если пациент демонстрирует знания по медреформе, то и в регистратуре отступают.

Врач рассказывает, что люди пока не очень активно подписывают декларации, и у нее "еще много свободных мест".

Похоже, система со скрипом и сопротивлением, но начинает работать. И не стоит спешить подписывать декларацию с первым попавшимся врачом. Лучше записаться к нему на прием - это будет как собеседование, которое позволит выяснить компетенцию человека и его отношение к пациентам.

Полностью здесь: http://www.liga.net/society/articles/gd ... yh-vrachey

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:47 
Посоветуйте врача офтальмолога. Спасибо заранее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 07:19 
ПростоПисец

семейные только терапевты

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:48 
Хочу оставить отзыв о семейном враче Клец Ирине Николаевне,которая принимает в Шевченковском р-не на Аллейной в амбулатории.изначально заключила с ней договор, потому как впечатление произвела она положительное.проблем со здоровьем у меня не было.обращалась очень редко.но тут произошла неприятная ситуация.мне нужно было готовиться к операции и перед этим сдать стандартный набор анализов(кровь,моча и т.д).я решила сдать эти анализы по месту жительства, ибо имею полное право на это.зайдя в кабинет я объяснила ситуацию,попросила о помощи.и в ответ со мной начали разговаривать в повышеном тоне.обвинять меня в каких то странных вещах(что я мешаю врачу заполнять четыре карточки других больных)!!что с какой стати она должна тратить на меня час времени на выписывание направлений(хотя направления выписывает медсестра).в общем полная ересь, сказанная для того чтоб вывести меня из равновесия чтоб я от них отцепилась и пошла в частную клинику сдавать эти анализы,психологическое давление(якобы я виновата во всех ее проблемах связаных с карточками ,посетителями и еще всякой чушью).по настоящему профессиональный врач если даже не проявит сочувствия к пациенту перед операцией, хотя бы должен оказать помощь ту,которая в его силах, а не унижать за анализы.очень обидно и просто мерзко ходить после такого отношения к этому врачу-Клец И.Н..естественно с ней договор я рассторгну однозначно.и другим советую.таких "замечательных хамов"нужно ставить на место.сколько еще будет продолжаться скотское отношение к обычным людям???. доктор получает от государсва определенную сумму за каждого пациэнта,а по факту даже не хочет выписывать направления!хамство и унижение больных у нас в стране уже как закономерность!этот врач упал в моих глазах просто ниже плинтуса.не ожидала от нее такого скотства.выходит без денюжки в карман она и не вздохнет в вашу сторону?а так как она является депутатом,то ей это просто непростительно.она сама себя унизила таким поведением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 14:52 
Залётный (ая)

хорошо что они у нас есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:15 
ПростоПисец

При выборе семейного доктора для нас самое важное было- компетентность и человечность доктора. Мы нашли такого доктора Оробей Ольгу Анатольевну в клинике Медиленд, для нас она как настоящий друг. Всегда придет на помощь, найдет выход из ситуации, настроит на скорое выздоровление! Мы очень рады, что ее нашли!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:35 
Залётный (ая)

У меня вообще история была... Заключила декларацию с врачом, а она уволилась... А меня даже никто не предупредил и когда нужна была помощь- мне не к кому было обратится. Хорошо, что живем недалеко от частной клиники Медиленд, сразу позвонили туда, терапевт нас принял и мы решили что будем посещать эту клинику по их годовому договору, потому что это совсем другое дело- сервис на высоте, врач Малкина Александра Григорьевна компетентная и внимательная! Даже рады, что так сложилось, что наш врач уволилась и мы познакомились с этой клиникой!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа